Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июнь » 25 » Можно ли заработать на блоге? Часть первая
26.04.2024

Можно ли заработать на блоге? Часть первая

Можно ли заработать на блоге? Часть первая



Mozhno li zarabotat' na bloge


Этот вопрос волнует многих начинающих веб-мастеров, и если вы просто хотите услышать "да" или "нет", то я уже кивнул вам головой утвердительно. Если же вы хотите узнать хотя бы о направлениях получения денег со своих сайтов, читайте дальше.

Итак, вариантов заработать на блоге - несколько. Рассмотрим самые популярные из них. И начнем с контекстной рекламы - блоки с манящими заголовками есть на каждом более-менее приличном сайте.

Суть метода в следующем: вы создаете веб-ресурс и начинаете сотрудничать с AdSense - гугловской рекламной сетью. ТИЦ и PR здесь не важны, посещаемость чем больше - тем лучше. Но можно и с небольшим количеством заходящих на сайт иметь свою копеечку. Платят за клик по рекламной ссылке.

В РСЯ - рекламную сеть Яндекса, принимают блоги с посещаемостью от 300 человек. Исключение - узконаправленные сайты. Домен - второго уровня, но принимают и поделки на Народе.

Сотрудничать можно и с другими монстрами контекстной рекламы, но ни Бодиклик, ни Бегун, ни тем более Так.ру не сравнятся с Гугл.Адсенс и Яндекс.Директом по отдаче.

Следующий вариант заработка на блоге - размещение баннеров. Можно самому искать заказчиков (на форумах или через формы обратной связи денежных, по вашему мнению, сайтов), а можно зарегистрироваться в специальных сервисах и работать цивилизованно. Одна из лучших бирж на сегодня - Ротабан. Оплата при данном виде заработка идет за тысячу показов или за клики. Хороший вариант для посещаемых сайтов, рассказывающих об услугах или товарах.

Нечто среднее между контекстной рекламой и баннерами - тизерная реклама. Вы наверняка ее видели: шокирующие, привлекающие внимание картинки с кричащими текстами. Платят здесь за клики, хороший сервис – Тизернет, можно поработать с МаркетГидом. Еще можно упомянуть различные всплывающие окна, ВКмессенджеры и попандеры, но это быстро убивает сайт. Хотя есть умельцы, которые зарабатывают и на таких видах рекламы.

Добавлю: чтобы хорошо зарабатывать на кликах по рекламе в блоках, нужны посетители. А для этого нужно знать, какие ключевые слова могут поднять трафик. Как работать с запросами, читайте на raskrutysam.ru - там хорошо про это рассказано. Успехов!

Актуально:

МОЖНО ЛИ ЗАРАБОТАТЬ НА БЛОГЕ? ЧАСТЬ ВТОРАЯ
МОЖНО ЛИ ЗАРАБОТАТЬ НА БЛОГЕ? ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
Категория: Интернет | Просмотров: 2572 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: Сайты | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024