Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2012 » Июль » 20 » Сайт Соснового Бора "Сосновоборский репортер"
19.03.2024

Сайт Соснового Бора "Сосновоборский репортер"

Сайт Соснового Бора "Сосновоборский репортер"



Сайт Соснового Бора


На многих сайтах есть раздел "О нас". Здесь его нет. Поэтому расскажу в этой заметке о том, какие цели ставит перед собой сайт Соснового Бора "Сосновоборский репортер".

Первая и основная цель - создать площадку с народными новостями. Официальный сайт Соснового Бора по адресу sbor.ru дает сухую информацию о городских новостях - дело нужное, но малоинтересное в плане общения.

Другой сайт Соснового Бора - СборНьюс. Один из старейших городских веб-ресурсов, вышедший на новый уровень развития. Доступен портал по адресу sbornews.ru. Здесь собирается информация со всех сайтов Соснового Бора, но истинно народных новостей все же маловато. Хотя обсуждение новостей идет периодически.

Еще один сайт Соснового Бора - sbor.net. Это веб-ресурс Инфоцентра, на котором расположился популярный в городе форум. Но и здесь народных новостей мало - в основном идет обсуждение острых тем, порой переходящее в противостояние групп и личностей.

Есть в сосновоборской ячейке Всемирной паутины сайты местных СМИ: "Маяк" - mayak.sbor.net, "Тера-пресс" - terastudio.com и "СТВ" - ств24.рф. Но и здесь новостями делятся не простые горожане, а профессиональные сосновоборские репортеры.

Еще есть группы ВКонтакте, самые популярные из которых Атомград vk.com/atomgrad и Город Сосновый Бор vk.com/sosnovy_bor. Вот здесь близко к народным новостям. Но функциональность социальной сети ограничена в плане построения новости.

На сайт Соснового Бора Сосновоборский репортер вести может добавить каждый. Как это сделать правильно, я рассказал здесь. Но пока желающих мало: то ли делиться некому и нечем, то ли лень мешает, то ли срабатывает вечное "а оно мне надо?".

Надо. Отсюда - вторая цель данного сайта Соснового Бора: растормошить земляков. Дать им возможность высказаться по самым острым проблемам и достучаться до властей. Если проблему озвучить не дома на кухне или на лавочке у подъезда, а в Интернете, можно получить большой резонанс. И добиться правды и справедливости!

Третья цель - показать людям что создать сайт Соснового Бора может каждый. Я не программист, не дизайнер и не профессиональный журналист. Этот веб-ресурс создан с помощью конструктора сайтов Юкоз - функционал площадки огромный и при этом простой. Получилось у меня - получится и у вас.

Четвертая цель создания сайта Соснового Бора - проверить ряд идей. Но это - личное :). Заработать на "Сосновоборском репортере"? Если получится - да. И если получится реализовать планы, то дать возможность на нем заработать и вам.

Добавляйте новости, комментируйте их - сосновоборским репортером может стать каждый. Что непонятно - спрашивайте, подскажу. Присоединяйтесь!

Актуально:

Как добавить новость на сайт
Реклама на сайте Сосновоборский репортер
Забавные топонимы Соснового Бора
Категория: Интернет | Просмотров: 5124 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: сотрудничество, Сайты | Рейтинг: 1.5/2

Всего комментариев: 1
1 ГРУМДАС  
0
Сегодня увидел рекламу портала СборНьюс на большом щите возле заправки "Фаэтон". Стоит это немалых денег - сразу понимаешь что сайт силен :)...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024