Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Приморский: точки над "ё" 31 октября 2013 года
25.04.2024

Приморский: точки над "ё" 31 октября 2013 года

Приморский: точки над "ё" 31 октября 2013-го года



Приморский


Что произошло 31 октября 2013 года в ДНТ «Приморский»?


На 31 октября 2013 года было назначено общее собрание членов ДНТ «Приморский» – самого большого ДНТ в Сосновом Бору, на котором председатель правления г-жа Гаева хотела утвердить решения собрания уполномоченных от 12 мая 2013 года. Именно тогда простых членов ДНТ не пустили на собрание, нарушив этим их право знать: что сделано правлением за отчётный период в плане приватизации земельных участков, что планируется сделать и подать свои предложения. Именно тогда г-жа Гаева выставила перед дверью, за которой происходило собрание, майора полиции. Он ссылаясь на распоряжение, полученное свыше, не пускал в зал неугодных г-же Гаевой и Ко, а г-н Алмазов, присутствовавший на собрании, лично закрыл дверь “перед носом” неравнодушных членов ДНТ. Всё это безобразие было заснято на видео. Именно тогда и произошёл окончательный раскол среди членов ДНТ на тех, кто слепо верит Гаевой и идёт за ней, и тех, кто хочет думать своей головой и влиять на принятие решений в ДНТ, и особенно – по использованию денежных средств ДНТ.

То, что правление «Приморского» под руководством Гаевой действует не совсем в интересах членов ДНТ стали говорить сразу после собрания в мае 2011 года, когда г-н Голиков на общем собрании членов ДНТ поставил условием передачи земли в собственность планирование целого микрорайона города, а не ДНТ "Приморский". При этом он сказал, что ничего обещать на 100% не будет. Когда был заключён договор с проектировщиком - ООО "Актив", и появилась цифра в 18000 рублей поборов с каждого участка без предоставления элементарной сметы работ, стало понятно, кто есть кто. На прямой вопрос: «Откуда взялась цифра в 18000 рублей с участка?», – ни г-жа Березина (директор ООО «Актив»), ни г-жа Гаева ответить не смогли. Когда ветераны ЛАЭС – члены ОНТ/ДНТ «Приморский» начали покидать свою землю, не в силах внести такую сумму, стало понятно, что Гаева и Ко проводит рейдерский захват ДНТ.

Образовалась инициативная группа, которая стала собирать документы, относящиеся к истории образования «Приморского», и установлению факта: каким образом земля Ленинградской области оказалась не в ведении ЛАЭС, которой она выделялась во временное пользование, не в ведении членов «Приморского», которые её обрабатывают с 1986 года, а оказалась в черте муниципального образования. Подняли массу интересных документов. Люди стали обращаться в государственные органы, в прокуратуру, в суд, особенно, когда Гаева и Ко стали противозаконно исключать из членов ДНТ не уплативших по 18000 рублей.

В итоге, 31 октября 2013 года, вместо подведения неких итогов и обсуждения планов на ближайшее время, как написала г-жа Гаева на официальном сайте ДНТ, Гаева и Ко пришли к прогнозируемому финалу: выражению недоверия работе правления ДНТ под её руководством и переизбранию правления и ревизионной комиссии.

Большинству членов ДНТ надоело “тупо” сдавать деньги для непонятных трат во имя непонятно чего. Им надоело беззаконие, чинимое правлением и Гаевой лично. Они захотели получать информацию о состоянии дел, сами решать основные вопросы в ДНТ, а не через своих представителей. Они захотели знать: для чего собираются деньги и куда они уходят? Что сделано реально с мая 2011 года по сей день в плане получения земли в собственность согласно законодательству РФ?

Поняв, что “слушать сказки от правления” собравшиеся не намерены, Гаева и Ко демонстративно покинули собрание, прихватив с собой наиболее рьяных приверженцев. Почему-то вместе с ними ушли представители некой строительной дорожной организации, г-жа Березина (ООО «Актив») и г-н Алмазов, присутствовавшие в качестве приглашённых. Однако, не все сторонники курса Гаевой покинули собрание. Они оказались в существенном меньшинстве. Всё ещё доверяя Гаевой, так и не поняв, что она своим демаршем просто наплевала на них, они хотели понять, как будет далее развиваться ДНТ и что будет с приватизацией земли, с их деньгами, отданными Гаевой. То, что произошло на их глазах – это шаг назад или вперёд?

В этом смысле можно констатировать, что потеряна масса времени на пути к законному получению земли в собственность – почти 3 года, и с мая 2011 года мы просто ссорились друг с другом и “бегали по кругу” под руководством г-жи Гаевой. Но как сплочённая масса людей – товарищей, готовых отстаивать свои законные интересы, мы 31 октября сделали огромный шаг вперёд: большинство членов ДНТ готово идти к приватизации земли только законным путём,чтобы потом ничто не могло поколебать их права владеть ею.

На официальном сайте ДНТ «Приморский» г-жа Гаева продолжает заниматься враньём, пользуясь тем, что никто ей там возразить не может. Во-первых, её никто не оскорблял, ей давали высказаться, давали высказаться всем тем, кто её продолжает поддерживать. Правда, ей пару раз отключали микрофон – так, видимо, она забыла, как под любыми предлогами не давала оппозиции высказываться на собраниях, не пускала на заседания правления и собрания. Во-вторых, никто не заставлял её и её команду сотрудничать с новым правлением. Да и как можно заставлять сотрудничать тех, кто сбежал с собрания? Не надо тщить себя надеждами – работа по противозаконному получению земли никому не нужна. Достаточно того, что членам ДНТ, поддерживавшим Гаеву было обещано лично членом нового правления г-ном Олейниковым, что они преследоваться, как это делала Гаева с несогласными, не будут. Хотят – пусть работают. В-третьих, примерный план продвижения к цели у нового правления есть, но необходимо сначала получить постановление суда, проверить хозяйственную деятельность правления Гаевой, особенно, связанную с денежными потоками, найти и раздать те деньги, которые Гаева собрала на дороги, установить, наконец, и опубликовать списочную численность ДНТ. Гаева ни на одно судебное заседание за прошедший год не явилась, чем затянула все возможные сроки принятия решений.

План примерный ещё и потому, что уважаемый Глава администрации – г-н Голиков, отвечая на вопросы из зала 31.10.13., смог конкретно ответить только на один вопрос: на каком этапе возможно оформление земли в собственность, если ДНТ опять будет осуществлять план администрации МО по проектированию целого микрорайона Липово. А вот на вопрос: «Какие аргументы есть у администрации за совместное проектирование Липово и ДНТ, почему их надо проектировать вместе, а не по раздельности?», – г-н Голиков, как основной аргумент, отметил дорогу в деревне Липово, по которой сейчас члены ДНТ проходят к своим участкам или подъезжают к ним. Когда же ему сказали, что есть аудиозапись о том, что г-н Алмазов говорил на заседании правления ДНТ осенью 2012 года о невозможности взятия на свой баланс дорог в Липово администрацией МО, г-н Голиков стал рассказывать собранию, что нужно сделать администрации, чтобы эти дороги взять на баланс. Но «Приморский»-то тут, при чём? А на вопрос, что мешает перевести земли «Приморского» из категории Ж-4 в категорию Ж-5, как это делается с некоторыми землями муниципального образования, г-н Голиков сказал, что надо пройти определённую процедуру. Так, может, мы её пройдём? И не надо будет за счёт ДНТ проектировать микрорайон Липово. Есть, над чем работать новому правлению, а власти – подумать, как стать властью для народа.

Инициативная группа
Категория: Трибуна | Просмотров: 3850 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: приморский | Рейтинг: 5.0/2

Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024