Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Комментарий из "Маяка" о Приморском
29.04.2024

Комментарий из "Маяка" о Приморском

Комментарий из "Маяка" о Приморском



Комментарий их


12 мая 2013 года состоялся "рейдерский захват" ДНТ "Приморский". Г-н Алмазов был в первых рядах тех, кто этот захват осуществлял, делая всё для того, чтобы рядовые члены товарищества не смогли осуществить своё право избирать и быть избранным, а также заслушать отчётный доклад председателя Правления ДНТ "Приморский" г-жи Гаевой. Он даже по праву бывшего милицейского начальника, приставил к малому залу, куда перешли Гаева и К*, полисмена в чине майора! Связывать какие-либо планы и надежды с Алмазовым, как с демократическим политиком, я бы не стал - этот парень очень скользкий: и вашим, и нашим. При том, что официально - он ни при чём. Когда-то он был одним из инициаторов создания в Сосновом Бору партии "Правое дело" (тогда она была - Гайдаровской), а потом легко перешёл в "Единую Россию" - она же у власти! Понятен порядок получения земли в собственность о котором пишет sbor911.

Однако:

1. Насколько я знаю, кто-то из собственников в Липово, как собственник земли, у которого хотят отрезать кусок на дороги, выступает против того проекта, который предлагают Гаева и Березина. Последние собирают подписи под соответствующим письмом Администрации с просьбой разрешить этот конфликт. Я сам видел это письмо и подпись свою под абсурдом не поставил. Поэтому этот проект не может быть реализован. Соответственно, весь дальнейший порядок отпадает.

2. Представители президента, принимавшие наших членов товарищества в конце мая, в прямую говорят, что не может быть микрорайона Липово вместе с ДНТ. Должно быть что-то одно: либо ДНТ без микрорайона (т.е. они долджны быть разделены), либо микрорайон, но тогда без ДНТ, а с ИЖС. И это - логично! Видимо, поэтому назначена специальная комиссия по нашему ДНТ, которая должна начать работать в начале октября.

3. И, наконец, если действительно мы добиваемся через суд упразднения ДНТ Гаевой и К*, а хотим возвратиться на "круги своя", т.е. к ДНТ Тихоновой, а лучше - к ОНТ Тихоновой, то надо потом преобразовываться не в ДНТ, а в СНТ (садоводчество) - тогда сами собой "отпадут" дороги по 12-15 метров шириной и объекты соц-культ быта с магазинами, а мы будем СНТ внутри города, как это сделано, например, в Пушкине, где земля-то подороже будет! Тем более, что по суду уже некоторые члены ОНТ в него возвращены и сколько у нас участков в ДНТ - мы не знаем. Я думаю, точно не знает и сама Гаева. А получение прописки на участке абсолютно одинаково: что для ДНТ, что для СНТ. Мне видится, что сейчас срочно нужно всем требовать от правления, подготовки и подачи документов на продление аренды сроком на 5 лет, поскольку в любом случае до конца аренды мы землю в собственность не получим - просто не успеваем по срокам. А дальше реализовывать программу отстранения Гаевой от руководства. Если получится отстранить раньше - я только "за"! Но, думаю - это не так просто, поскольку Гаева создала несогласным с её незаконными решениями имидж скандалистов, которые мешают получить землю в собственность, а в "десятниках" - верные люди сидят.

Сейчас рядовые члены ДНТ потихоньку начинают прислушиваться к тому, что мы говорим, но - очень потихоньку и осторожно. На данный момент необходимо признать что:

1. Прошло 2 года - никаких результатов конкретной работы нет. (Эскиз планировки - не в счёт, поскольку - это самое простое, что может быть сделано и делается за 1-2 месяца в любой нормальной Администрации).

2. Путём обмана (введения в заблуждение) членов ДНТ Договор с ООО "Актив" был переделан и не гарантирует получения земли в собственность. И это - главное. Особенно для тех, кто громче всех орал "за Гаеву" и у кого нет достаточно денег для продолжения игр в ИЖС и микрорайон Липово.

3. ООО "Актив" за 2 года ничего не сделало, никаких отчётов не предстваило, на связь не выходит, а деньги "съедены".

4. Поскольку по срокам мы не успеваем на получение земли в собственность до ноября 2013 года, необходимо срочно подавать документы на продление аренды сроком на 5 лет или больше, а лучше - бессрочно.

5. Внутри ДНТ дороги плохие, люди, испугавшись поборов в 18000 и в 40000 просто бросают участки, они заростают, на них заводятся змеи (гадюки - в том числе).

Вывод жёсткий: Гаева и К* - лжецы и, скорее всего, "не чисты на руку" - об этом говорят косвенные факты. Они не способны организовать получение земли в собственность. Наша земля принадлежала области с правом управления ею ЛАЭС, и только благодаря совместному письму ЛАЭС и членов "Приморского" земля перешла сначала к нам, а потом была "втихаря" отобрана Администрацией.

Земля наша никогда в Липово не входила и не входит до сих пор. Она входит в территориальное образование МО Сосновый Бор. Надо продолжать требовать от Администрации конкретных действий по бесплатной и безусловной (без всяких там проектов планировки микрорайона) приватизации земли членами ДНТ "Приморский", иначе нас будут игнорировать, как в своё время игнорировали Тихонову. И, как показала практика, только наши письма и обращения, наше желание "конфликтовать" с администрацией, не соглашаться с ней, смогли перевернуть ситуацию: к нам стали прислушиваться и считать нас за людей, назначать какие-то разбирательства. -- Андрей Лёвочкин

источник
Категория: Разное | Просмотров: 3238 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: приморский | Рейтинг: 5.0/5

Всего комментариев: 1
1 Sova13  
0
Проект микрорайона, это сакральная мечта олмазева. Нашёл подружку, которая высунув язык и задрав хвост бегает по "поляне дураков" и  "разводит" на деньги жадных старух.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024