Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Открытое письмо Д.Пуляевскому
29.04.2024

Открытое письмо Д.Пуляевскому

Открытое письмо Д.Пуляевскому



Открытое письмо Д.Пуляевскому


Уважаемый Дмитрий Витальевич!

Данное открытое письмо - это еще одна попытка предотвратить принятие городскими властями поспешных решений, основанных на недостоверной информации и противозаконных действиях руководства ДНТ «Приморский» и Председателя правления товарищества Гаевой Н.М.

В 2012 – 2013 годах за счет средств членов ДНТ «Приморский» был разработан проект планировки и межевания территории района «Липово», обсуждение которого запланировано на общественных слушаниях 15 и 16 октября 2013 года. После утверждения данного проекта планировки, а так же проекта организации и застройки территории товарищества, его члены намереваются получить земельные участки в собственность.

Достижение этой цели происходит за счет откровенного нарушения руководством товарищества (Правлением и Председателем правления) действующего законодательства. Нарушаются как законы Российской Федерации, так и права членов товарищества, не желающих подчиняться противозаконным требованиям Председателя правления Гаевой Н.М.

Были нарушены Гражданский и Административный кодексы РФ, а так же нормы Федерального закона 66-ФЗ - закона о дачных некоммерческих объединениях. Незаконно была осуществлена реорганизация старого товарищества и зарегистрировано новое. С его членов незаконно собирались и собираются деньги на реализацию планов Правления. Из товарищества незаконно исключались члены, выступившие против Председателя правления. Абсолютно незаконно, с превышением полномочий был подписан договор с ООО «Актив» о создании проекта планировки и межевания территории. Оплата данного договора так же противоречила закону. Принятие решений собраниями уполномоченных товарищества осуществлялось вне рамок правового поля и в 2011 году, и в мае 2013 года.

Практически, нет НИ ОДНОГО действия, которое Правление и Гаева Н.М. сделали бы по закону. Результатом этих противозаконных действий является созданный проект планировки и межевания. Мы считаем, что рассматривать такой проект, созданный путем обмана и нарушения закона, аморально и похоже на пользование ворованной вещью. Никто не против предоставления земли членам товарищества и развития городского квартала «Липово», но под правильный итог заложена мина замедленного действия – незаконность действий по достижению этой цели. Никто, ни городская власть, ни правление ДНТ «Приморский», не думают о таких последствиях, как возможность отмены принятых решений в суде в силу их противозаконности.
На сегодняшний день в суде оспорено все: исключения членов товарищества, реорганизация товарищества, действия налоговой инспекции, заключение и оплата договора с ООО «Актив». Часть судов выиграна. На остальные руководство товарищества просто не является, надеясь как- то оттянуть решения суда по своим незаконным действиям. Мы считаем, что принятие городской властью любых решений по поводу микрорайона «Липово» и ДНТ «Приморский» до вынесения решения судом будет, как минимум, неразумно. Мы уверены, что решением суда нынешнее ДНТ «Приморский» будет прекращено и ликвидировано. Те должностные лица, которые сейчас рассматривают его как законного партнера по градостроительному процессу, распишутся в своей некомпетентности и недальновидности.

Мы, Ваши избиратели, жители Соснового Бора, не будем безучастно смотреть на то, как нарушаются наши права. До сих пор городская власть не прислушивалась к нашим аргументам. Сейчас придется выбирать, на чьей она стороне. На стороне людей, желающих решать свои проблемы в обход закона, за счет обмана, хитрости и связей, либо на стороне закона и избирателей, желающих жить в соответствии с ним. Предание максимальной гласности фактам нарушения закона и отстаивание своих прав в суде – это то, что мы будем делать, пока не докажем свою правоту. Будут оспорены и обжалованы все незаконные действия как руководства ДНТ «Приморский», так и чиновников, поддерживающих такие действия.

Мы готовы и хотим продолжить работу по планировке квартала «Липово» и территории ДНТ «Приморский», но считаем, что такая работа должна идти в строгом соответствии с законом, что бы никто не смог отменить ее результатов. Мы просим Вас до проведения общественных слушаний провести с участием сотрудников юридической службы проверку по всем фактам и документам, которые мы предоставим. Если наши утверждения подтвердятся, мы просим отменить проведение общественных слушаний и прекратить любую деятельность по обсуждению и утверждению проекта планировки и межевания территории «Липово» до вынесения судом решений по вопросу о законности создания такого проекта и деятельности ДНТ «Приморский».

По поручению членов Товарищества
Долотенков Сергей

**** Обсудить письмо можно и в группе Атомград Сосновый Бор.
Категория: Власть | Просмотров: 3190 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: приморский | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
1 Sova13  
0
В суде сейчас около 20 исков. Гаева на суды не ходит, у неё представитель за 10 тыс штук за каждое посещение суда, ваших денег. Готовятся ещё....около десятка исков, на вскидку.
крикливое меньшинство, действующее по закону, против безмозглого большинства, действующего по понятиям.
Крикливое меньшинство останавливаться не собирается в отстаивании своих законных прав. Удачи, крикливому меньшинству!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024