Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Аренду огородникам в Липово продлят
27.04.2024

Аренду огородникам в Липово продлят

Аренду огородникам в Липово продлят



Аренду огородникам в Липово продлят


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯСОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ(ВТОРОЙ СОЗЫВ)

Р Е Ш Е Н И Е

от 25 сентября 2013 г. № 138

«О продлении договоров аренды земельных

участков, занимаемых ДНТ «Ручьи» и ДНТ

«Приморский»

В настоящее время ДНТ «Ручьи» арендует земельный участок площадью 179830 кв.м., предоставленный ему для ведения огородничества. Срок действия договора аренды истекает 1 декабря 2013 года.

ДНТ «Приморский» арендует земельный участок площадью 507512 кв.м., предоставленный ему для ведения огородничества. Срок действия договора аренды истекает 30 октября 2013 года.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки Сосновоборского городского округа и градостроительным регламентом территориальных зон Ж-4, в которых расположены данные ДНТ, предоставление земельных участков для ведения огородничества не допускается.

Вместе с тем, работа по проектированию территорий районов Ручьи и Липово (занимающих по площади территории, сопоставимые с площадями отдельных микрорайонов города), потребовала значительного времени, получения большого количества согласований различных инстанций, а также получения согласий от смежных землепользователей, что повлекло за собой задержку в окончании проектирования и оформления правоустанавливающих документов по причинам не зависящим от ДНТ.

В настоящее время ДНТ «Ручьи» завершило разработку проектов планировки и межевания. Данные градостроительные документы прошли публичные слушания и утверждены постановлением администрации городского округа. Проведены публичные слушания по получению разрешения на условно разрешенный вид использования вновь образованного земельного участка. Проведена работа по подготовке предпроектных предложений по проекту организации и застройки территории и по предварительному распределению земельных участков между членами ДНТ.

ДНТ «Приморский» завершило разработку проекта планировки и проекта межевания района Липово и представило их в администрацию городского округа для принятия решения о назначении публичных слушаний. Публичные слушания назначены на 15 и 16 октября 2013 года. Также проведена работа по подготовке предпроектных предложений по проекту организации и застройки территории и по предварительному распределению земельных участков между членами ДНТ.

Учитывая изложенное, и в целях обеспечения возможности для ДНТ «Ручьи» и ДНТ «Приморский» завершения работ по планировке территории и оформлению правоустанавливающих документов на вновь формируемые земельные участки для ведения членами ДНТ дачного хозяйства, совет депутатов Сосновоборского городского округа

Р Е Ш И Л:

1. Предложить главе администрации Сосновоборского городского округа Голикову В.И., в порядке исключения, однократно продлить срок действия договоров аренды земельных участков, предоставленных ранее ДНТ «Ручьи» и ДНТ «Приморский» для ведения огородничества до завершения проектирования и оформления правоустанавливающих документов на вновь формируемые земельные участки для ведения дачного хозяйства на срок проведения данных работ и оформления правоустанавливающих документов, но не более, чем на 1 (один) год.

2. Просить администрацию городского округа и ее отраслевые подразделения в пределах своих полномочий всемерно оказывать содействие правлениям ДНТ «Ручьи» и ДНТ «Приморский» в завершении проектирования и оформления правоустанавливающих документов на вновь формируемые земельные участки для ведения дачного хозяйства.

3. Поручить комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству совета депутатов (председатель – Алмазов Г.В) осуществлять постоянный контроль за ходом работ по завершению проектирования и оформления правоустанавливающих документов на вновь формируемые земельные участки ДНТ «Ручьи» и ДНТ «Приморский» для ведения дачного хозяйства.

4. В целях пресечения распространяемой некоторыми членами ДНТ «Ручьи» и «Приморский» ложной информации о намерении совета депутатов и администрации городского округа изъять у ДНТ «Ручьи» и ДНТ «Приморский» занимаемые ими земельные участки, просить правления данных ДНТ (председатели: Расторгуева В.А. и Гаева Н.М.) довести настоящее решение до сведения каждого члена ДНТ.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

6. Настоящее решение опубликовать в городской газете «Маяк».

Глава Сосновоборского

городского округа Д.В. Пуляевский

источник
Категория: Власть | Просмотров: 2756 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: приморский | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
2 Sova13  
0
Оборжаться можно..... Депутаты приняли решение РЕКОМЕНДОВАТЬ и предложили...
а что ещё эти "важные болванчики" могут? только рекомендовать и могут, а решение принимать эти рекомендации болванчиков (есть такие игрушки, где головёнки болтаются от того, что их качнёшь) специалисты будут. 
- Пункт 2. ПРОСИТЬ...помогать (ключевые слова - ВНОВЬ ФОРМИРУЕМЫЕ участки). Болванчики, а это ничего, что по закону даже прокуратура не суёт нос во внутренние дела? Вы что себе придумали, головка болтаться не устала?
- Пункт 3. Поручить комиссии по градостроительству....в неё входят: проктолог, гинеколог, терапевт, санврач и председательствующий мент. Обалдеть можно уже и не врачи, но и не архитекторы... Умора и вот эта "градостроительная" комиссия болванчиков РЕКОМЕНДУЕТ...
- Пункт 4. Он очень необходим... Расторгуева и Гаева ну, сделайте вы этим, блин, распространителям ложной информации чёньть. И доведите до каждого члена, что болванчики хорошие, а те, распространителям всё врут... Есть хорошая РУССКАЯ пословица "НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ". Это не? Про кого же она? Аж, в решение болванчики записали, распространители, чёб ни-ни... Этот пункт N 4 войдёт в историю самых, самых...

1 инга  
1
Аренду продлили.Гаева сиди на ... ровно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024