Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июль » 19 » "Звери" понесут наказание
16.04.2024

"Звери" понесут наказание

"Звери" понесут наказание



Звери


В Ленинградской области перед судом предстанут трое мужчин и две женщины, обвиняемые в убийстве с особой жестокостью 78-летнего пенсионера и укрывательстве преступлений, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Анатолия С., жителя Белгородской области, 31-летнего Александра Я., жителя Нижегородской области, а также 30-летнего Олега О., 37-летней Натальи Т. и 24-летней Оксаны Д. – жителей Ленинградской области. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "д, ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

По мнению следствия, вечером 23 сентября 2012 года, находясь в подъезде жилого дома, расположенного на одной из улиц города Сосновый Бор Ленинградской области, С. встретил 78-летнего мужчину, проживающего по-соседству, с которым у него произошел конфликт. Под обманным предлогом С., Я. и О. проникли в жилище пенсионера, где продолжительное время жестоко истязали пожилого человека. С целью получения от потерпевшего информации об имеющихся в квартире деньгах, злоумышленники использовали для этого кипяток, раскаленный утюг, электрический ток. После чего задушили пенсионера электрическим проводом и, похитив имущество, скрылись с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После убийства пенсионера, Т. и Д. предприняли меры к сокрытию следов совершенного мужчинами преступления - они вымыли полы и протерли предметы мебели.

Добычей злоумышленников стали: телевизор, цифровой спутниковый приемник с ресивером, пылесос, люстра, мобильный телефон, перфоратор, ящик с инструментами и другая домашняя утварь, на общую сумму более 27 тыс.рублей. Похищенное имущество обвиняемые перенесли в соседнюю квартиру, где проживала Т., ее сожитель О. и их знакомые — С., Я. и Д. В ходе следствия большую часть похищенного удалось обнаружить.

По ходатайству следствия, трое мужчин были заключены под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

источник

Актуально:

Как убивали пенсионера
Категория: Разное | Просмотров: 2447 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: криминал | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024