Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2015 » Июнь » 30 » Слет трудовых оздоровительных лагерей
29.03.2024

Слет трудовых оздоровительных лагерей

Слет трудовых оздоровительных лагерей проходит уже в 7-ой раз. 26 июня он проходил в Сосновом Бору в здании «СОШ №7» зале МБОУ. На протяжении трех недель ребята прожили в чудесной стране «СтарТин», где законы были не только приняты, но и разработаны самими жителями. Каждый отряд можно было сравнить с каким-то определенным городом, где была собственная инфраструктура, а именно министерства:

  • спорта;
  • культуры;
  • экономики.

Чрезвычайно интересный подход

Жизнь каждого «города»-отряда освещали специальные корреспонденты. Часто репортажи велись непосредственно с места событий. Каждый выпуск подчас был более захватывающим, чем приключенческий роман известных писателей. В городе каждый житель стремился к самовыражению и в результате многие становились «открытием». Трудовая смена насчитывает около одной тысячи снимков. Каждый из них – одно незабываемое событие, а это значит, что жизнь страны была весьма насыщенной и каждому жителю будет что вспомнить об этом лете.

Всего в стране было создано 9 городов общей численностью 135 жителей. Теперь все они навсегда связаны общими воспоминаниями и незабываемыми впечатлениями. Многим удалось выявить свои скрытые таланты, а у кого-то теперь появилось много новых друзей. Приятно отметить, что каждый из «городов» был на самоуправлении. Все было на ответственности ребят. Командиры отрядов в один миг превратились в мэров, которые на собственном опыте узнали, что «первым лицом» быть не только приятно и почетно, но и весьма ответственно.

Каждый год в трудовых лагерях что-то меняется. В этом году было принято решение, что работа Штаба трудовых лагерей будет строиться на общении командиров. Им выпала возможность проявить свои лидерские качества. Кто-то проходил через это минное поле впервые, а кто-то получил возможность усовершенствовать это умение.

Материал, достойный видеотрансляции по главным каналам страны

Подростки восприняли игру как должно и отдались ей на все 100%. В результате слет в Сосновом Бору стал не просто очередным конкурсом на лучший летний трудовой лагерь. Это было событие, которое мог осветить любой федеральный канал. Такого накала страстей, моря эмоций и положительной энергии организаторы не помнят уже давно. После того как слет подошел к концу, ребята все еще делились своими впечатлениями, обменивались адресами и телефонами, а также благодарили друг друга за чудесно проведенное время.

Конечно, многие так и останутся иконками в социальных сетях, но хочется верить, что подобные мероприятия положат начало крепкой дружбы среди молодых и талантливых ребят. Лидером слета стал трудовой город под названием «Драйв». Теперь за ними закреплено право представления Соснового Бора на областном слете.

Категория: Спорт | Просмотров: 1839 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024