Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июнь » 19 » Про правильный сон
26.04.2024

Про правильный сон

Про правильный сон



Про правильный сон


Что такое сон? Здоровый, крепкий сон - это основа нашей жизни. Треть жизни мы спим. Если мы спим плохо - это влияет на две другие трети. Поэтому напишу элементарные, простые, но очень эффективные правила, чтобы спать качественно.

1) СТАРАЙТЕСЬ ЛОЖИТЬСЯ РАНО.

Я понимаю, что большинство людей сейчас подумают: "Я сова", "Ночью крутые мысли приходят", "Я просыпаюсь только ночью, это - мое время". Я тоже раньше была совой, закоренелой. Обожала летом до 5 утра сидеть за компьютером и вставать в 2 дня. Но со временем я начала осознавать, что я слишком много времени провожу во сне - я хочу больше жить. Как сократить сон, но не потерять качественно? Я наткнулась в поисках на информацию, что большинство успешных людей встают рано. И соответственно ложаться рано. И с весны, когда я еще нашла в аюрведе (я писала об этом раньше) о необходимости соблюдать режим дня, что это - залог здоровья, успеха и удачи в твоей жизни я стала это делать.
В начале было очень сложно, но тут главное упорство и практика - через две недели мой организм привык ложиться в 10:30 и вставать около 6. Это стало привычкой. Сейчас, так как зима ложусь примерно также а встаю чуть позже - 7-8, но я теперь ни за что не вернусь к "прошлой" жизни. Организм благодарит тебя за режим, и ночь (в этом я убедилась) - время для сна. К 10 утра я успеваю сделать кучу дел, когда другие только просыпаются. И при этом я чувствую себя бодро, свежо и здорово, чего и вам советую.

2) ПРОВЕТРИВАЙТЕ СПАЛЬНЮ.

Сравните ваш сон, когда вы один раз вечером минут 10-15 проветрите комнату где спите, а один раз - нет. Я думаю лишне говорить, что в проветренной спиться намного лучше и глубже.

3) ЧИСТОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ.

Грязное белье несет в себе плохую энергетику и мешает вам крепко спать. Что вам стоит раз в две недели хотя бы постирать белье - а лучше иметь два комплекта и менять их?

4) РАССЛАБЛЯЙТЕ МЫШЦЫ.

Лягте на спину, раскиньте руки и пройдитесь мысленно от кончиков пальцев ног до макушки расслабляя каждую мышцу. Как это сделать? Достаточно сконцентрироваться на том участке, который хотите расслабить и мысленно сказать - расслабься.
Сравните сон с расслабленными мышцами и когда вы этого не сделали. На утро ощущения усталости будет сопровождать ваше пробуждение. Потому что тело-то не отдыхало, оно было зажато.

5) РАССЛАБЬТЕ УМ.

Почитайте что-то высоко-духовное, или просто помедитируйте. Как часто мы не можем заснуть, потому что нам мешают наши мысли. А если расслабить мозг, то сон получиться глубоким и спокойным. Это очень важно.

6) УМОЙТЕСЬ ИЛИ ПРИМИТЕ ДУШ.

Важно быть чистым. Это увеличивает эффективность сна.

7) КРОВАТЬ - ДЛЯ СНА.

Не делайте уроки на кровати, не работайте и.т.д. Так вы загрязняете энергетику места и она будет мешать вам спать. Старайтесь на кровати только спать и может что-то читать. Сравните и поймете разницу.

из Интернета
Категория: Разное | Просмотров: 2030 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: советы | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024