Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июль » 23 » Как достать соседа: туризм
29.03.2024

Как достать соседа: туризм

Как достать соседа: туризм



Вредные советы туристу


Мы привыкли держать себя в руках. По крайней мере, на людях неприлично вести себя вызывающе. Но иногда становится действительно невмоготу, когда вокруг находятся сплошные источники раздражения. Особенно это актуально в путешествиях, когда волей-неволей оказываешься на одной территории с откровенными невежами и хамами. Как в эти моменты хочется взять и уничтожить попутчика наковальней!
И все-таки, лучший способ борьбы с внешними раздражителями – выбивать клин клином. Итак, 9 вредных советов, которые помогут Вам довести попутчиков до белого каления.

1. Сразу проверьте, откидывается ли кресло. В дороге не так много вещей, которые можно взять под контроль. Пассажирский трон – одно из них. Если есть кнопка откидывания, значит, ей нужно пользоваться. Идеальный вариант, чтобы кресло легло аккурат на ноги сзади сидящего соседа – это придаст вашему положению устойчивости. Высший пилотаж – откинуть кресло ровно в тот момент, когда сосед приступает к поглощению корма.

2. Второй шаг – в обязательном порядке снять обувь. В дороге важно чувствовать себя как дома. Хорошо, если при этом Ваши носки будут свидетельствовать, что до посадки в самолет/поезд/автобус была пройден большой путь, что поездка, так сказать, далась Вам титаническими усилиями. Для того чтобы обеспечить отток крови из уставших ног, их, разумеется, лучше положить на подлокотник или в проход.

3. Поездка не должна лишать Вас возможности заниматься собой. Это отличное время, чтобы сделать маникюр или педикюр – за время пути ноги могли заметно подрасти. Стоит привести в норму ушные раковины, избавить лицо от прыщей, а голову – от седых волос.

4. В самолете разговаривать по мобильнику запрещено – бог с ним. Но остаются еще поезда и автобусы, где можно набрать любимую мамулю или кисулькина и всласть поболтать о поездке. Разговаривать громко в таком случае не зазорно – столько эмоций, а вокруг сплошной шум…

5. Не забыть поесть от пуза. Главное, чтобы еда была надежно упакована в целлофановые пакеты, которые, конечно, шуршат, но зато так по сумке не разносится запах чеснока, колбасы. После еды в обязательном порядке необходимо пройтись зубочисткой по межзубным промежуткам и хорошенько рассмотреть добытые из недр рта остатки пищи.

6. Отказываться от бесплатного алкоголя в самолете – грешно. Если не предлагают, нужно запастись бутылочкой из дьютика, пока такую лавочку еще не прикрыли.

7. Теперь самое время поболтать по душам с соседом. Лучше о политике или религии. Можно пошутить о бомбе в самолете – прекрасный способ подружиться с нормальными пацанами из службы безопасности.

8. В дороге периодически нужно делать разминку. Можно сходить в туалет и провести в уединении столько времени, сколько влезет. Смывать в самолете не нужно – есть вероятность, что засосет в стратосферу. Если на выходе из уборной обнаружится разъяренная очередь, скажите, что нужно было помолиться.

9. Рано или поздно начнет клонить ко сну. Прикорнуть удобнее на плече соседа.

P.S.: Все описанные случаи взяты из практики часто летающих пассажиров и бортпроводников и составлены по их жалобам.
Категория: Разное | Просмотров: 2734 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: советы | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024