Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Май » 21 » Пять мифов о гриппе
25.04.2024

Пять мифов о гриппе

Пять мифов о гриппе



Pjat-mifov_o_grippe


Грипп - заболевание, с которым рано или поздно сталкивается каждый. И распространенных мифов об этой болезни - множество, в каждой семье, в каждом коллективе от человека к человеку передаются заблуждения. Пять из которых мы сегодня развеем...

Миф первый: во время эпидемии нужно носить медицинскую маску. Вы видели размеры отверстий в маске? Вирусы сквозь них проникают без труда, а бактерии через два часа скапливаются на ней в таком количестве, что даже подумать об этом страшно. Маска при гриппе неэффективна, тем более что вирус гриппа, как правило, проникает не по воздуху, а через грязные руки - после прикосновений к лицу или глазам.

Миф второй: антибиотики быстро лечат грипп. Нет, потому что антибиотики бьются с бактериальными инфекциями. Вирусы уничтожают противовирусные препараты.

Миф третий: грипп не страшен, им все болеют. Страшен - 5% заболевших гриппом покидают наш мир. Если игнорировать простуду, можно запросто получить воспаление легких или поражение сосудов. Так что если заболели гриппом и нет времени сидеть на больничном, употребляйте ангиопротекторы (рутозид и препарат кальция) и антиоксиданты.

Миф четвертый: сбил температуру, закапал в нос - и вперед! Не стоит этого делать регулярно: данные мероприятия заставляют затаиться болезнь и не дают запустить процесс борьбы с вирусом иммунной системе. Плюс стоит помнить, что многие жаропонижающие лекарства имеют суточное ограничение по их приему.

Миф пятый: отечность носа при гриппе - дело житейское, взял платок и все нормально. Здесь стоит помнить, что отек носоглотки может привести к кислородному голоданию. Обязательно подумайте об использовании антигистаминных препаратов. Есть что добавить?

Часто более простудными заболеваниями? Проводите лето правильно! Как? Загляните на villaelena.ua/real_estate1/, приобретите уютный домик в Крыму – и заряжайтесь здоровьем целое лето! Цены на недвижимость – разумная, убедитесь в этом сами, прямо сейчас! Будьте здоровы!
Категория: Дамам | Просмотров: 2143 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: здоровье | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024