Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Май » 21 » Как сохранить суставы здоровыми?
16.04.2024

Как сохранить суставы здоровыми?

Как сохранить суставы здоровыми?



Kak sohranit' sustavy zdorovymi


Пока мы молоды, о здоровье не задумываемся: мерзнем, травмируемся, переносим болезни на ногах. И вот приходит расплата: испытал на себе, потому как уже получил на день рождения в подарок диагноз одного хронического заболевания суставов. Как сохранить их здоровыми? Об этом - ниже.

Следует употреблять витамин С. Он необходим для образования хрящевой ткани, получить его можно из брюссельской капусты, черной смородины, красного перца.

Не стоит забывать о витамине Е, который делает все возможное, чтобы хрящ не разрушался. Много его в масле растительного происхождения, печени и орехах.

Витамин D не дает развиваться остеоартрозу. Найти этот ценный элемент можно в желтках невареных и нежареных яиц, сливочном масле, твороге.

Когда говорят о крепости костей, вспоминают кальций. Да, он повышает минеральную плотность элементов скелета человека, так что не забывайте про кунжутные семечки, мак молокопродукты.

Дабы проблем с суставами не возникало или их было как можно меньше, стоит избегать переохлаждений, скинуть лишний вес, заниматься укреплением мышц, "делать растяжку", бег заменить на плавание и при физических нагрузках на суставы пользоваться специальными наколенниками, налокотниками и т.п.

И еще. Обязательно обратитесь к врачу, если боль в суставе не проходит уже дней пять или больше, если отек не спадает более суток, если вам не удается без боли всем весом встать на одну ногу и если в области сустава появилась непривычная подвижность или скованность движений. Будьте здоровы!

Кстати, если вы – руководитель фирмы, то вам полезно будет понаблюдать за сотрудниками, чем они занимаются и что едят. Качественное видеонаблюдение позволит вычислить тех людей, кто вскоре будет часто сидеть на больничном или вообще вздумает оформить производственную травму. Где взять видеокамеры? Да хотя бы на nadzor.net.ua…
Категория: Люди | Просмотров: 2210 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: здоровье | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024