Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » Комитет образования города Сосновый Бор подвел итоги кампании 2014 года по летнему оздоровлению детей
29.03.2024

Комитет образования города Сосновый Бор подвел итоги кампании 2014 года по летнему оздоровлению детей

В пятницу, 12 сентября на прошедшем очередном Собрании города для руководства и преподавателей оздоровительных дневных лагерей заместитель руководителя городской администрации Ю. Скавронская привела некоторые данные: « По результатам подсчетов комитета образования за весь летний сезон 2014 года в 25 оздоровительных учреждениях, созданных на основании 10 заведений образовательного характера смогли отдохнуть более 800 детей».

За время летних каникул дети были привлечены к активному отдыху, по мере возможности реализовывали свои творческие способности

Из всего количества детей, отдыхавших в летних лагерях, подростки от 14 лет были направлены в оздоровительно-трудовые пансионаты. Около 300 детей были размещены в лагерях дневного пребывания с различными тематическими направлениями. Более 150 детей отдыхали в учреждениях спортивного направления, почти 250 детей были размещены в обычных лагерях дневного типа.

По словам Ю. Скавронской, многие дети с большим удовольствием участвовали в походах туристического характера, которыми руководили преподаватели Дома детского туризма и экскурсионных программ «Ювента». Всего было проведено около 10 таких многодневных походов, в которых приняло участие около 200 детей.

По устоявшейся традиции за время летнего отдыха дети участвовали в фестивале народного творчества, различных спартакиадах и слетах для лучшего понимания здорового образа жизни.

Центр занятости населения совместно с Отделом по политике молодежи и муниципальными властями привлек на работу подростков из неблагополучных семей

Учреждение автономного образца муниципалитета города «Городской молодежный центр Соснового Бора» при участии Отдела по делам молодежи и Центра занятости заключило соглашение с некоторыми работодателями и устроило на работу более 200 подростков 15-17 лет согласно с Трудовым кодексом Российской Федерации. Дети из неблагополучных семей получили возможность самостоятельно заработать деньги для себя и своих семей.

Ежегодно, начиная с 2000 года, проводится программа летнего отдыха в детском лагере на берегу Эгейского моря, позволяя сочетать прекрасный отдых с изучением исторических событий непосредственно на месте их происхождения. В этом году там отдыхали более 160 детей, стоимость путевки частично была оплачена административными центрами предприятий города.

Уже несколько лет как Спортивно-молодежный центр возродил студенческие стройотряды. Этим летом по такому принципу более 30 студентов городских ВУЗов работали Управлении строительства «Северное».

Как подтверждают в Управлении связей с общественностью Ленинградского региона, в продолжении социальной поддержки детей составляются программы отдыха на осенние каникулы. В ноябре текущего года предусмотрено разработать программу проведения зимних каникул и составлять списки желающих посетить оздоровительные лагеря в будущем сезоне 2015 года.

Категория: Культура | Просмотров: 1147 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024