Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Группа «Эко Сбор» в городе Сосновый Бор провела первую в своём роде акцию по сбору отходов промышленности
29.03.2024

Группа «Эко Сбор» в городе Сосновый Бор провела первую в своём роде акцию по сбору отходов промышленности

В субботу 11 октября, в городе Сосновый Бор активисты организации «ЭкоСбор» провели субботник. Это было первое мероприятие, направленное на улучшение экологической обстановки в городе. В субботнике также поучаствовали активисты движения «Граждане города Сосновый бор».

В основу идеи, под которой проводился субботник, вошло продвижение среди жителей Соснового Бора правила о раздельном сборе мусора и отходов.

Руководители акции высказали такие соображения по поводу раздельного сбора мусора и отходов.

Первое - такой принцип позволит сохранить природу в нашем родном городе. Мусор из мусорных баков не проходит переработку, а просто вывозится на свалку. Там он начинает разлагаться. Процесс разложения у разных продуктов и материалов отличается, и может длиться годами, а часто сотнями лет (пластик и т.п.). Разлагаясь, мусор выделяет вредные вещества, которые испаряясь и впитываясь в почву, отравляют окружающую среду. Это влияет на здоровье всех живых существ в округе и, в первую очередь, жителей города.

Второе – раздельный сбор мусора существенно упрощает его утилизацию. Все отходы направляются на повторную переработку и создают новые ресурсы для производства.

Утро субботы в Сосновом Боре выдалось пасмурным и серым. Несмотря на погоду, акция, призывающая очистить любимый город от мусора и сделать его более чистым, собрала немало жителей города. Посетители «ЭкоСбора», принявшие участие в собирании мусора, могли посетить «Эко-тир», который был расположен возле приёмочного пункта. В тире каждый участник мероприятия мог проверить своё умение стрелять и посоревноваться в стрельбе из пневматики. Больше сотни жителей Соснового Бора приняли участие в акции в течение всего двух часов. Кроме обычных горожан на мероприятие приходили и работники предприятий города.

В результате все участники насобирали почти полный кузов микроавтобуса мусора. Все собранные отходы в тот же день были отвезены на переработку на предприятие «РусРесайклинг Компани». На заводе отходы будут переработаны и снова отправятся на службу людям, вместо того, чтобы отравлять им жизнь.

Активисты «ЭкоСбора» в будущем намерены проводить мероприятия подобные этому, каждый месяц. Подобные инициативы очень полезны и нужны нашему городу. Поэтому в подобных начинаниях движение «Граждане города Сосновый Бор» будет оказывать им максимально возможную поддержку.

Категория: Трибуна | Просмотров: 1271 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024