Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Георгий Полтавченко после прохождения положенной церемониальной процедуры является официальным градоначальником Санкт-Петербурга
26.04.2024

Георгий Полтавченко после прохождения положенной церемониальной процедуры является официальным градоначальником Санкт-Петербурга

Состоялось официальное вступление в должность градоначальника Петербурга Георгия Полтавченко, прошедшего церемонию инаугурации и получив во временное пользование нагрудный знак губернатора. Собравшиеся на мероприятии высокие гости со всей Ленинградской области, не скупились на поздравления.

Церемонию инаугурации готовили заранее, не взирая на плохие погодные условия

Почетными гостями на торжественном мероприятии были многие известные люди Северной столицы, начиная митрополитом Ладожским и Петербургским Варсонофием и заканчивая представителями всех конфессий Ленинградского региона. Мероприятие проходило, как обычно, в Мариинском дворце. Ровно в 11-00 в зал были внесены Флаг Российского государства и Флаг города на Неве, присутствовали полноправные и полномочные члены городского совета, совета федерации, администрации Президента.

Спикер Вячеслав Макаров открыл церемониальное действие, под звуки гимна России решение нынешних выборов было официально признано действительным и подтверждено избрание губернатором Георгия Полтавченко. Во время подсчетов голосов было выяснено, что данный кандидат получил более 1 миллиона голосов избирателей и получил, в общей сложности, почти 80%. Копия решения Государственной избирательной комиссии была вручена новому градоначальнику Петербурга.

Георгию Полтавченко был торжественно передан знак самой высшей власти главного должностного порядка Северной Пальмиры

Выступление новоявленного губернатора слушали присутствующие на мероприятии депутаты, городские и региональные чиновники и многочисленные почетные гости. Господин Полтавченко зачитал текст присяги, в которой отмечены верность интересам народа и соблюдение Конституции РФ, подчеркнута необходимость дальнейшего процветания города и рост благосостояния его жителей.

После принятия присяги Вячеслав Макаров вручил знак самого высокого должностного лица города на Неве — золотую цепь с нагрудной эмблемой губернатора. Теперь Георгий Полтавченко официально объявлен занимающим эту должность. Этот день был признан самым торжественным для всех горожан города.

Большинство должностных лиц, присутствующих на церемонии, выступали с поздравлениями и уверяли, что не сомневались в победе нынешнего градоначальника и уверены в его дальнейших победах на этом посту. Присутствующий митрополит Варсонофий искренне благословил нового губернатора и пожелал ему и далее сотрудничать с церковью и прихожанами. В подарок была преподнесена икона со словами напутствия, принятая с благодарностью.

В заключительной речи новый губернатор отметил, что полностью осознал всю ответственность, которую теперь должен нести перед жителями города. Было подчеркнуто, что интересы Петербурга и его жителей всегда будут занимать лидирующее положение в расписании ежедневных дел Георгия Полтавченко.

Категория: Власть | Просмотров: 1091 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024