Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Ежегодное соревнование по велоспорту среди любителей пройдет в Сосновом Бору
27.04.2024

Ежегодное соревнование по велоспорту среди любителей пройдет в Сосновом Бору

Во второй декаде сентября по улицам Соснового Бора пройдет ежегодный велозаезд, посвященный памяти известного спортсмена Владимира Самойлова. Это соревнование должным образом влияет на массовую пропаганду пользы велосипедного спорта среди населения, является популяризацией активного образа жизни для горожан всех возрастов.

Данное мероприятие организовано при поддержке муниципалитета города и Городского спортивного цента молодежи

В этом году по улицам Соснового Бора проследует 25 чемпионат по велосипедному спорту среди населения, посвященный Дню велосипедиста в память о Владимире Самойлове. Все организационные мероприятия проводились представителями Отдела мэрии по спортивной культуре и Молодежного центра при муниципалитете. Главным в судейской комиссии назначен И.Герасимов.

Мероприятие намечено на первую половину дня, и охватывает все слои населения Соснового Бора. Первыми стартуют самые маленькие участники гонки, начиная с 3-4 лет. Подростки будут участвовать в заездах на более длинные дистанции — до 1000 метров.

В заездах взрослой категории участвуют не только местные спортсмены. Здесь свое присутствие подтвердили велоспортивные команды из Тосно, Сестрорецка, Выборга, Санкт-Петербурга и других близ лежащих городов. Участники будут соревноваться в нескольких заездах согласно возраста и спортивной подготовки. В финале среди сильнейших будет разыгран кубок «Мемориал Владимира Самойлова».

Наступившая осень - еще не причина расставаться с велосипедом

Маршрут, по которому будет проходить гонка, уже известен и приняты меры по обеспечению безопасности спортсменов и зрителей. Стартует заезд от спортивного комплекса «Энергетик», затем трасса проходит по участку улицы Ленинградская до поворота на автозаправку «Фаэтон», по кругу и движение в обратную сторону, а затем финиш возле «Энергетика». Всего общая протяженность велосипедной трассы около 2 километров. Для младших групп велотрасса отмечена в районе площади Победы.

На все время проведения данного мероприятия улица Ленинградская, по которой пройдет основная гонка, и примыкающие к ней перекрестки в районе улиц Парковая и 50летия Октября будут перекрыты для автомобильного и других видов транспорта. Там предусмотрены посты автоинспекции во избежание аварийных ситуаций.

Это мероприятия, как и другие, ему подобные, призвано укрепить престиж активного спорта, наглядно показать преимущества здорового образа жизни, особенно, для жителей городов. Проводимые велоралли можно назвать праздником здоровья, веселья и хорошего настроения!

Категория: Спорт | Просмотров: 1324 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024