Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июль » 25 » Простуда летом. Почему?
26.04.2024

Простуда летом. Почему?

Простуда летом. Почему?



Простуда летом. Почему


Мы привыкли, что простуда – это сезонное явление: как правило, массово простуды возникают весной или осенью. Но почему-то многие из нас и наших знакомых болеют простудой именно летом, именно тогда, когда нужно что-то делать на огороде, ехать в отпуск, качественно отдохнуть в выходные и т.п. Почему же так происходит? В чем причина летних простудных заболеваний? Давайте разберемся.

Факторы, из-за которых простужался я лично, типичны для всех, читающих эти строки: сидел под кондиционером, пытаясь остудиться во время наступления жарких деньков, направлял на себя вентиляторы, гоняющие воздух по офису или квартире, высовывался с головой в окно мчащегося поезда smile и пил очень холодную воду - когда тело было разгорячено, казалось бы, до предела.

В детстве я был очень слабым ребенком и простуды/ангины преследовали меня четыре сезона в год. Мама вечно советовалась про удаление гланд у детей с различными приезжими врачами (жили в лесном поселке), но в итоге операцию мне сделали лишь перед армией – по настоянию военной комиссии. Вы же можете узнать о необходимости операции вашему ребенку, выяснив все «за» и «против» на портале mama.ua.

Кстати, я «за» – ангины у меня ни разу не было за прошедшие 20 лет. Но все же о мерах предосторожности советую не забывать – если вы, как и я, остались без гланд :). Советы по избеганию простуды просты: кондиционер должен давать температуру воздуха в помещении градуса на 4 ниже, чем на улице. Не сидеть рядом с дающим прохладу оборудованием. Не высовываться в окно движущегося автомобиля или поезда. Не пить холодную воду, пока тело не остыло до температуры, близкой к нормальному состоянию. И быть внимательным – не допускать даже маленьких сквозняков в доме или на рабочем месте. Будьте здоровы!
Категория: Дамам | Просмотров: 3036 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: цмсч | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024