Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июль » 30 » Про пожары в Сосновом Бору
29.03.2024

Про пожары в Сосновом Бору

Про пожары в Сосновом Бору



Про пожары в Сосновом Бору


Я не читаю сводки о пожарах в нашем городе, которые выкладывают официальный портал администрации Соснового Бора, его клоны и веб-ресурсы сосоновоборских средств массовой информации. Не читаю не потому что не уважаю работу пожарных, а потому что не хочу в очередной раз узнать о глупости людской – ведь почти все происшествия – из-за людской безответственности и элементарного несоблюдения мер противопожарной безопасности.

Сегодня в сводку о пожарах в Сосновом Бору заглянул – на прошлой неделе Девятнадцатый отряд противопожарной службы был на вызовах 17 раз. Сгорели две частные машины и кабель. Про один случай рассказывалось в группе Атомград, фото второго вы видите в этой заметке – взял на том же ресурсе. Ну а кабель – тут можно только строить догадки.

Причина большинства пожаров – игра с огнем. Умышленно или нет. Часто происшествия случаются из-за непотушенной сигареты, поэтому стоит подумать о том, чтобы перейти на электронный вариант курения – я сейчас обращаюсь к тем, кто не может выполнять указы правительства и никак не хочет отучаться от вредной привычки. Где их взять? Вот, к примеру, электронные сигареты joyetech можно приобрести на sigaretnet.by – или хотя бы узнать их характеристики. Кстати, стоит заглянуть на сайт хотя бы ради того, чтобы узнать преимущества электронных сигарет перед традиционными – чтобы было чем оперировать в разговоре с близкими, увещевая их отказаться от курения.

Вспомнилось: иду вчера возле «Таллина», бегают мальчишки лет 10-12. Один кричит товарищам: пойду домой, возьму деньги и сигареты. Они ему: ты куда? Он – сейчас два косаря возьму, пойдем побухаем. Такие вполне могли и «Ягуара» пригубить, и сигарету закурить, и машину бесхозную, что на картинке, спалить – играючи. Только вот в чем виноват тот, чей балкон теперь в копоти? В общем, не курите. И не позволяйте это делать своим детям. Будьте здоровы!
Категория: Происшествия | Просмотров: 2975 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: Разное | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
1 Sova13  
1
Противно, когда в подъездах на подоконниках стоят эти мерзкие банки с окурками....
Курильщики возмущаются, а почему нельзя возмущаются нам, не курильщикам?

Они заставляют дышать сигаретным дымом, это их выбор, курить или нет, но почему навязывают его нам? заставляют лицезреть эти мерзкие банки с окурками на подоконниках, курите дома и любуйтесь на свои окурки. Бросают окурки, заходя в автобус, опять навязывают любоваться своими слюнявыми окурками. А сколько пожаров от пофигизма курильщика? Почему опять страдают окружающие, не курильщики? А вонь от самого курильщика?  Брррр....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024