Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Правильный разговор с коллектором
20.04.2024

Правильный разговор с коллектором

Правильный разговор с коллектором



Правильный разговор с коллектором


Вы задолжали - не важно кому и за что? Долго не платите по счетам? Есть шанс получить деньги с кредитора и уменьшить таким образом часть задолженности - если он действует нагло, навязчиво и незаконно.

Часто управляющие компании или банки продают проблемные активы коллекторским агентствам. По простому - вышибалам. Как построить правильный разговор с коллектором? Для начала - не волноваться.

И не пускать представителей взыскивающей долги фирмы в дом - это ваше право. Противная сторона - обычные коммерсанты, и они не имеют право ломать двери, врываться в квартиру или офис, конфисковывать имущество и т.д.: если подобное происходит, срочно звоните в полицию.

Итак, вам позвонили коллекторы - по телефону ли, в дверь ли - попросите их прислать документы по почте. С указанием права на взимание долгов, расчетом пеней и штрафов - согласно ст. 385 ГК РФ вы не обязаны платить по долгам новому кредитору без предъявления доказательств.

Получив письмо с указанием того что долги УК или банк передали коллекторскому агентству, можно смело идти в прокуратуру и подавать иск - вторая сторона незаконно передала ваши персональные данные третьему лицу. Только договор перечитайте - вдруг там написано что вы разрешаете разглашать конфиденциальную информацию о вас...

Все же не разрешали? Срочно звоните по телефону 8-812-312-91-70 в Роскомнадзор. Или письмо отправляйте на ящик rsockanc78@rsoc.ru. Или загляните по питерскому адресу ул.Галерная, 27.

По возможности записывайте разговоры с кредиторами - и в личном порядке, и телефонные. Угрозы и частые звонки - это уже вымогательство, ст. 163 УК РФ. Можно написать об этом заявление в полицию.

Помните: если требования по долгам обоснованны, платить все же придется. Можете - оплатите их сразу. Нет - просите кредиторов обращаться в суд, будете платить по исполнительному листу. Но лучше всего просто рассчитывать свои силы и не доводить ситуацию до конфликта. Кстати, кредит можно взять здесь, а как избавиться от долгов по кредиту, можно узнать здесь.

Актуально:

Оперативные службы города Сосновый Бор
Реклама на сайте Сосновоборский репортер
Как избавиться от долгов по кредитам?
Категория: Происшествия | Просмотров: 4436 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: мошенники | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024