Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Патинирование дерева
25.04.2024

Патинирование дерева

Патинирование дерева



Патинирование дерева


Красивые и практичные вещи стали стилем большинства наших современников. Наряду с антикварными произведениями искусства в этом ряду достойное место занимают искусно и с любовью выполненные своими руками предметы интерьера квартиры. В настоящее время считается правилом хорошего вкуса наличие в квартире старинной мебели и разнообразных предметов интерьера, изготовленных много лет тому. Но такое дорогое удовольствие доступно далеко не всем. Какой же выход из положения, чтобы за относительно небольшие деньги радовать глаза вещами, напоминающими о старинных умельцах? Ведь не ждать сотню-другую лет пока ваша мебель не состарится!

Сегодня придание новым, но неинтересным или безвкусным вещам, также как и старым, давно пылящимся на чердаках предметам, шикарного старинного вида вполне реально. И если раньше специальные приемы кракелюра и патинирование дерева были доступны только классным дизайнерам и декораторам, то сегодняшние технологии и материалы позволяют самостоятельно придать любым предметам вид благородной старины.

Наиболее распространенный и часто применяемый способ придания дереву многовековой истории является патинирование, благодаря которому искусственно выполняется старение различных предметов интерьера и обихода. Само слово патина подразумевает благородные черты старения на разных предметах и материалах.

Поэтому, если вы решили старым и эстетически непривлекательным предметам интерьера, давно утратившим свою ценность, придать вид чудесно сохранившегося дорогостоящего антиквариата, декораторы рекомендуют людям использовать достаточно интересный и нежный стиль, известный под названием “Шебби-шик”. Аналогично можно из обыкновенной ширпотребовской мебели, пусть и новой, сделать с помощью этого стиля уникальную мебель, от которой трудно оторвать глаз.
Родоначальником этого стиля стала Англия, он сразу произвел фурор и стал повсеместно применяться в Европе и Америке, а позже и на других континентах.
В процессе работы этот стиль предполагает разнообразные приемы, практически не имеющие прямого отношения к технике патинирования, и в то же время оба метода (“Шебби-шик” и патинирование) имеют много общего.

А в целом, говоря о патинировании предметов из дерева, можно сказать, что на сегодняшний день универсального способа выполнения патины не существует. Необходимо мышление, знание современных технологий и умение экспериментировать.
Категория: Разное | Просмотров: 3558 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: услуги | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024