Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Обязательно ли нужно покупать бахилы в поликлинике?
19.04.2024

Обязательно ли нужно покупать бахилы в поликлинике?

Обязательно ли нужно покупать бахилы в поликлинике?



Обязательно ли нужно покупать бахилы


Если коротко, то нет. Не обязательно - бахилами пациентов должно обеспечивать медицинское учреждение. Новость не нова: о том, что не нужно покупать бахилы в поликлинике, слышали все. Только вот аргументировать это врачам получается у единиц...

Итак, если в медицинском кабинете на вас наорали (что приперся в ботинках, видишь объявление висит: вход строго в бахилах!) или отказали в обслуживании по этой же причине, вежливо попросите у медика эти самые клочки полиэтилена. Врач обязан вам их дать. Или подсказать что бахилы бесплатно выдает регистратура. Или что они лежат там-то в ящике. Бесплатные.

Основание для ваших требований - пункт 13.6 Постановления главврача страны N°58 от 18.05.10, гласящий что при приеме пациент обеспечивается салфетками, простынями, бахилами и прокладочными пеленками. И разовыми тоже. Для расширения кругозора: это Постановление регулирует санитарно-эпидемиологические требования к медицинским организациям.

В кабинет врача мы должны войти чистыми, это даже не обсуждается. Можно сменную обувь с собой принести, но согласитесь что бахилы - это проще и легче. Только вот кто из вас, посещая несколько кабинетов в одном здании, перед каждым входом в помещение одевает новые бахилы, выбрасывая их по выходу от специалиста? Может быть один-два человека - разоришься на бахилах! И вот мы ходим по грязным коридорам в бахилах, заходя в разные кабинеты. И нас не ругают врачи - клочок полиэтилена на обуви как пароль, как пропуск, как символ благосклонности медиков к нам, пациентам. Но не дай Бог зайти в обуви - даже более чистой чем рваные бахилы соседа! Дайте мне бахилы - я войду к вам с чистыми ногами!

А цена на бахилы? Пять рублей за пару. При этом в магазине я покупаю 10 пар за 15 рублей. Себестоимость бахил - копеек 50. Сколько процентов накинуло медучреждение на товар? Страшная цифра...

Ну да ладно. С мошенниками следует бороться: если вам отказали в приеме по той причине что вы вошли в кабинет врача без бахил, смело звоните по телефону 712-29-81 в Роспотребнадзор и жалуйтесь! Код Питера - 8-812.

У вас элитная эксклюзивная мебель? Ищете правильный матрас для круглой кровати? Вы его уже нашли – загляните на mos-matras.ru, там много интересных предложений для здорового сна!
Категория: Бизнес | Просмотров: 8744 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: мошенники | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024