Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июнь » 23 » Какой будет школьная форма в Сосновом Бору?
19.04.2024

Какой будет школьная форма в Сосновом Бору?

Какой будет школьная форма в Сосновом Бору?



Какой будет школьная форма в Сосновом Бору


Большинство родителей сосновоборских школьников уже готовятся приобретать специальную форму своим деткам: с 1-го сентября текущего года в школах вводится дресс-код. Единого образца формы нет, есть лишь областное требование: костюм должен соответствовать гигиеническим нормам, иметь деловой стиль и быть неярким по цвету. Каким будет фасон и пр., школы могут определять самостоятельно.

Газета "Маяк" выяснила, какой будет школьная форма у директоров образовательных учреждений, в трех словах озвучу полученную журналистами информацию.

Первая школа: форму определяют классы самостоятельно, важен цвет - все оттенки серого. Вторая школа: цвет - серый, обязательны жилеты. Мальчики ходят в брюках, девочки - в юбках. По праздникам - белые рубашки. Третья школа: классы сами выбирают цвет формы - либо черный, либо темно-синий. Обязателен жилет с эмблемой школы, но девочки его могут заменить на сарафан.

Четвертая школа: варианты есть, но окончательно с формой здесь определятся в сентябре. Шестая школа: обязательны жилетки цвета мокрого асфальта с шевронами логотипа школы, черные брюки мальчикам и черные юбки девочкам. По праздникам - черный галстук.

Седьмая школа: темно-синие жилетки с логотипами будут носить младшие и средние школьники, старшеклассников оденут в кардиганы. Восьмая школа: шейный "корпоративный" платок или галстук, синий кардиган, пулловер или безрукавка. Девятая школа: единой формы пока нет, одежда должна быть синего/темно-синего цвета, обязателен логотип школы.

Лично мое мнение по данному вопросу: форма должна быть обязательно, и она должна быть единой для всей страны - для того, чтобы ее можно было подобрать под ребенка в любой момент, а не шить на заказ. По желанию можно было бы нашивать эмблемы школы - они теперь у всех есть. А что вы думаете по поводу школьной формы в Сосновом Бору?

Категория: Культура | Просмотров: 2374 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: Школа | Рейтинг: 4.5/2

Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024