Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Март » 31 » Детсады и школы Соснового Бора
29.03.2024

Детсады и школы Соснового Бора

Детсады и школы Соснового Бора



Детсады и школы Соснового Бора


В нашем муниципальном округе сегодня работает 29 муниципальных образовательных учреждений, в которых работают более 1100 педагогов и руководителей. Из них 67% закончили ВУЗы, 89% подтвердили соответствующие опыту и знаниям квалификационные категории.

Детские сады Соснового Бора



Сосновоборским дошколятам выделено 14 образовательных учреждений, из которых половина - общеразвивающие с определенным уклоном, по три - центры развития ребенка и учреждения комбинированного вида, одно - компенсирующего вида. Очередей, как утверждают в Комитете образования, в детсады нет, посещают дошкольные образовательные учреждения 83% детей до шести/семи лет.

Школы Соснового Бора



Дневных школ в нашем городе - десять. В списке: гимназия (N°5), лицей (N°8), школа с английским уклоном (N°2), частная школа и шесть обычных образовательных школ, которые все же имеют некую направленность (N°1, к примеру, русская). Есть еще коррекционная школа, но она, если я правильно понимаю, замыкается на Питер.

В школах Соснового Бора учится чуть менее пяти с половиной тысяч детей. Наполняемость классов - порядка 25,1 человек. Сосновоборские ученики получают вполне достойное образование, о чем говорят регулярные победы на областных и российских школьных олимпиадах, высокие результаты ЕГЭ (по русскому языку - один из самых высоких по России, по математике - по Ленинградской области).

Учреждения дополнительного образования города Сосновый Бор



Юные сосновоборцы имеют все возможности для развития своих талантов и проявления оных: для них работают многочисленные кружки, творческие мастерские, спортивные секции. Среди учреждений - и ДЮСШ и ДЮСШОР, Дом детского творчества, Дом детского и юношеского туризма "Ювента", Центр развития творчества детей и юношества, Центр информационных технологий и т.д.

P.S. Ложка дегтя - без нее никак. Детских садов в нашем городе было больше, но по ряду причин некоторые детсады были в буквальном смысле уничтожены - теперь на их месте функционируют частная школа и институты, располагаются офисы и т.д. Останется ли то что есть? Вопрос...

На автомобиле в школу – это круто, быстро, удобно. Хотите знать больше об автомобилях? Загляните на allworldcar.ru - полезную и интересную информацию по теме я черпаю оттуда. Надеюсь, найдете нужные материалы и вы – заходите!
Категория: Разное | Просмотров: 2491 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: Школа | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024