Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Апрель » 10 » Чем отличаются семена в различных упаковках?
19.04.2024

Чем отличаются семена в различных упаковках?

Чем отличаются семена в различных упаковках?



Chem otlichajutsja semena v razlichnyh upakovkah


Весна на дворе, пора задуматься о дачном сезоне. Семена прикупить, например. Но какие выбрать - их сейчас столько появилось: и гибридные, и дражированные, и обычные, и даже в вакуумной упаковке? Давайте разбираться...

Обычные семена



Здесь все понятно. Они самые недорогие, понятные и появляются естественным путем. Есть старые, проверенные сорта, есть авторские - различаются они чуть-чуть по цене, и только.

Гибридные семена



Семена гибридных растений получают искусственным путем, путем селекции и искусственного скрещивания. Они очень хорошо и ровно всходят, также растут и при этом довольно устойчивы к болезням. Созревают в срок. Одна беда - заготовить семена самому не удастся, материнские свойства, как правило, здесь не передаются. Стоят гибридные семена подороже обычных, но урожай покрывает разницу. Помечаются такие семена символами "F1".

Обеззараженные семена



Как видно из названия, эти семена продаются уже обработанными нужными веществами, в связи с чем опытные дачники освобождают себя для других дел - дезинфекцию семян перед посевом проводить не нужно.

Дражированные семена



Такие семена покрываются защитными слоями органического происхождения (обычно 2-3 слоя), благодаря чему посев проходит более качественно и комфортнее. Но здесь есть ряд неудобств: посадки нужно регулярно поливать, чтобы растворилась оболочка семян, и обязательно нужно следить за сроком их хранения - оболочка не дает нужного семенам кислорода.

В отличие от обычных дражированных семян гелевые "дражинки" воздух пропускают и удерживают вокруг семечек столько влаги, столько им нужно для комфортного хранения.

Семена в вакуумной упаковке



Такие семена долго сохраняют возможность всхожести - благодаря таким оригинальным условиям хранения. Как правило, они хранятся в бумажных пакетиках, в которые запечатаны фольговые пакетики, где и находятся в вакууме семена. Больших вам урожаев!

Кстати, а куда вы будете сажать семена? Почву подготовили? Загляните по по ссылке - там вы найдете множество нужных вещей для садового участка и фермерского хозяйства. Не забудьте поделиться ссылкой с друзьями – им она тоже пригодится.
Категория: Разное | Просмотров: 2127 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: Разное | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024