| Турслет Славянская сказка
 
 
 Всем известны нитивские, лаэсовские, городские и тд турслёты. Но мало кто знает, что в городе организован ещё один - семейный турслёт группой "Редиска и компания".
 
 Этот турслёт сочетает в себе традиции обычных турслётов, фестиваля молодых атомщиков Деснай и ролевых игр. Но все наши конкурсы адаптированы, чтобы в них могли принять участие и дети вместе с родителями. Старшие члены клуба - давние туристы/деснаевцы и прочая. Ну, и наши дети (а кое у кого уже и внуки) тоже приобщаются к этому полезному занятию. На одном из фото ниже - самая юная участница нашего первого слёта (сейчас, правда, она подросла и будет уже не самой маленькой:))
 
 В этом году проводится второй слёт нашего клуба с названием "Славянская сказка". Место проведения - берег Пейпии, в 2-х км от Салюта. Время проведения - 5-7 июля.
 
 Программа слёта:
 
 Пятница, 5 июля
 
 18:00 — 21:00 — заезд на поляну
 21:00 — 22:00 — открытие выездного заседания, знакомство в игровой форме, принятие заявлений на членство в клубе
 22:00 — ужин, ночной концерт
 
 Суббота, 6 июля
 
 09:00 — подъем, утренняя гимнастика
 09:30 — завтрак
 10:00 — 11:00 — посвящение в члены клуба
 11:30 — 12:30 — музыкальная пауза для детей
 13:00 — обед
 14:30 — 16:30 — туристическая полоса, спортивные соревнования
 17:00 — чаепитие
 17:30 — 18:30 — подготовка к празднику
 19:00 — ужин
 20:00 — празднование Ивана Купала
 
 Для справки:
 Иван Купала (иванова ночь, иванов день) — один из главных праздников календаря славян. Купальские обряды, совершаемые в канун праздника («ночь накануне Ивана Купалы»), составляют сложный обрядовый комплекс, включающий: сбор трав и цветов, плетение венков, украшение зеленью построек, разжигание костров, уничтожение чучела, перепрыгивание через костер или через букеты зелени, обливание водой, гадания.
 
 Воскресенье, 7 июля
 
 9:00 — подъем, утренняя гимнастика
 9:30 — завтрак
 10:00 — 13:00 — славянские игры и забавы
 13:00 — обед
 14:30 — 15:30 — игры, конкурсы для самых маленьких
 15:30 — 16:30 — подведение итогов, награждения, торжественное закрытие выездного совещания
 17:00 — чаепитие
 17:30 — 19:00 — уборка территории, отъезд
 
 По всем вопросам обращайтесь к организаторам: http://vk.com/event55282047 либо непосредственно ко мне.
 
 Мы будем рады любым желающим присоединиться к нам!
 
 С любовью, Редиска и компания.
 |