Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Май » 4 » Сосновый Бор помнит День Победы!
26.04.2024

Сосновый Бор помнит День Победы!

Сосновый Бор помнит День Победы!



Сосновый Бор помнит День Победы


Приглашаем принять участие в акции Георгиевская ленточка и Свеча памяти!

Уважаемая Молодёжь, жители города и его гости, приглашаем Вас присоединиться к мероприятиям, проводимым ко Дню Великой Победы.

Георгиевская ленточка: Я помню! Я горжусь!



Георгиевская ленточка

7 мая в 18.30 стартует акция «Георгиевская ленточка». Активисты молодёжных организаций города и Молодёжный совет будут поздравлять всех жителей с наступающим праздником, вручать Георгиевские ленточки. Акции пройдут в различных частях города: у ТРК «Галактика», кинотеатра «Современник», магазина «Ленинград» и других площадках города. Каждый желающий сможет получить ленточку в подарок.

Приглашаем все Молодёжные организации присоединиться к акции и всех жителей города поддержать, придти и получить ленточку.

Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести Российских воинов на поле боя.

Акция “Георгиевская ленточка-2013” пройдет с 7 мая. В это время мы будем отмечать 68-ю годовщину Победы над фашистской Германией. Весной 2005 года на улицах российских городов впервые появилась «Георгиевская ленточка». Акция проводится Молодёжным советом во 2-й раз, с каждым годом становится все масштабней.

Особенно трепетно к акции относятся ветераны войны и труда, для них георгиевские ленты - это символ памяти, уважения и благодарности.
Акция стала новым фактором в обществе, объединила в дни празднования людей разного возраста и взглядов. Главной целью акции стало стремление, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну в истории человечества, чьими наследниками мы остаемся, должны гордиться и о ком помнить.

Если ты носишь Георгиевскую ленточку – это значит, ты помнишь и гордишься.

Победа в Великой Отечественной войне воспринимается и оценивается россиянами как главное событие 20 века, которое позволяет нам всем причислить и себя к наследникам великого подвига народа.

Главным источником победы СССР в войне стали мужество и героизм советских людей на фронте и в тылу. Победа далась нам огромной ценой. Война унесла жизни почти 27 млн. человек. До сих пор наша страна не восполнила человеческие потери той войны.

Сделай “Георгиевскую ленточку” символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля в знак памяти о ветеранах, участниках войны, всех тех, кто воевал, отдавал жизнь на поле боя во время Второй мировой войны.

Носи ее достойно, не позорь память своих предков!!!

По всем вопросам о проведении акции обращайтесь к председателю Молодёжного совета Поничеву Денису: тел. 8(911) 089-47-49, e-mail deniska33@list.ru, http://vk.com/korporativi.

Организатор акции – Молодёжный совет при главе администрации Сосновоборского городского округа.

Акция «Свеча памяти»



Свеча памяти

8 мая в 20.00 у мемориала «Устье» пройдёт акция «Свеча памяти»

8 мая в Сосновом Бору пройдет ставшая уже традиционной акция «Свеча Памяти». Это высокая дань уважения, дань памяти тем, кто погиб, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны.

Молодежная акция «Свеча памяти» проводится ежегодно 8 мая.

Провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции, посвященной 65-летию окончания Второй мировой войны.

Участвуют в акции обычно представители общественных ветеранских, молодежных и патриотических объединений. Но главная действующая сила – это молодежь. Именно она отдает дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне.

По традиции все желающие принять участие в акции собираются у мемориала, там проходит митинг, зажигают свечи, чествуют ветеранов, угощают полевой кашей.

В акции может участвовать каждый, кому дорога память о фронтовиках-победителях.

Главное – настроиться на торжественный лад, вспомнить своих предков, участвовавших в войне, взять свечу и спички.

Если погода будет ветреной, лучше заранее позаботиться о защите свечи пластиковой бутылкой, стаканчиком или другим приспособлением.
Ждём всю Молодежь города, все молодёжные организации и всех жителей города 8 мая в 20.00 у мемориала «Устье».

По всем вопросам можно обращаться в Отдел молодёжи по тел. 2-30-97 или к председателю Молодёжного совета Поничеву Денису: тел. 8(911) 089-47-49, e-mail deniska33@list.ru, http://vk.com/korporativi.

Организатор акции – Молодёжный совет при главе администрации Сосновоборского городского округа, Отдел молодёжи, городской Молодёжно - спортивный центр.
Категория: Культура | Просмотров: 2280 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: город | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024