Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Май » 14 » Работодатели и инвалиды в Сосновом Бору
25.04.2024

Работодатели и инвалиды в Сосновом Бору

Работодатели и инвалиды в Сосновом Бору



Работодатели и инвалиды в Сосновом Бору


Даже в условиях низкой напряженности на рынке труда и широкого выбора вариантов трудоустройства центр занятости старается максимально использовать все возможности дополнительной материальной поддержки граждан, потерявших работу, и в первую очередь - инвалидов.

Благодаря общественным работам многие безработные во время поиска подходящей для себя постоянной профессиональной деятельности имеют возможность подработать на общественных работах и получить, помимо зарплаты, еще и доплату от центра занятости за участие в них, плюс - пособие по безработице.

Среди районов области по итогам четырех месяцев по числу участников общественных работ Сосновый Бор – в числе одних их лучших.

В нашем городе статус общественных имели рабочие места приемщиков, технических работников, курьеров, грузчиков, уборщиков, операторов, консультантов.

Из 28 сосновоборцев - участников общественных работ в январе-апреле более половины имели инвалидность. Средства на их заработную плату предоставлял комитет социальной защиты, а доплаты - центр занятости. Такие рабочие места были созданы в «ЦАХО», Центре «Надежда», школе № 9, «Молодежно-спортивном центре», филиале РАНХиГС и др.

Благодаря активности организаторов львиная доля отпущенных на временную занятость инвалидов средств городского бюджета-2013 уже израсходованы. Поэтому особо благодарны сотрудники службы занятости работодателям, организующим общественные работы за счет своих средств («Спецавтотрансу», ООО «Чистюля», «Тера-студии», КУМИ, ИП А.А.Ахметову и другим) и ждут, что к ним присоединятся и другие.

С приходом тепла наступает пора озеленения, благоустройства, уличной торговли и других сезонных работ. Если работодателям требуются временные сотрудники на несложные виды социально значимого труда, почему бы не придать им статус общественных? Центр занятости, заключив договор, поможет подобрать желающих потрудиться в течение одного-двух месяцев и доплатит «общественникам».

Таким образом работодатель немного сэкономит фонд оплаты труда и получит временного работника не просто «с улицы», а с рекомендациями службы занятости.

источник
Категория: Работа | Просмотров: 1958 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: ЦЗН | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024