Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июль » 14 » Про землепользование и слушания
27.04.2024

Про землепользование и слушания

Про землепользование и слушания



Про землепользование и слушания


Правила землепользования и застройки — закон или дышло? И нужно ли принимать участие в общественных слушаниях?

Последнее время очень часто на публичные слушания выносятся вопросы, связанные с изменением статуса отдельных территорий нашего города. Складывается впечатление, что Генплан не является Законом и его достаточно просто изменить преследуя корыстные интересы. Разъяснения о том, как происходят подобные изменения в Правилах землепользования и застройки дал заместитель председателя Совета депутатов Геннадий Алмазов:

«1. Любой землепользователь (гражданин, юр. лицо) вправе обратиться в администрацию СГО с каким угодно предложением об изменении зонирования не спросив предварительно депутатов.

2. Администрация, рассмотрев обращение на комиссии по Правилам землепользования и застройки, направляет проект решения в совет депутатов для назначения публичных слушаний, целью которых как раз и является получение замечаний и предложений от жителей.

3. Не менее двух месяцев идет сбор замечаний и предложений по проекту, а затем проводятся публичные слушания.

4. Комиссия по землепользованию и застройке рассматривает все поступившие замечания и предложения горожан и выносит заключение: вносить ли проект решения на рассмотрение совета депутатов или отклонить.

5. Совет депутатов рассматривает на профильной комиссии поступивший проект, заключение по обсуждению проекта, в котором по каждому замечанию жителей дано заключение профильных подразделений администрации.

6. Профильная депутатская комиссия рекомендует совету депутатов принять решение или отклонить его.

7. Совет депутатов принимает решение по проекту.

Для себя считаю возможным формировать мнение по проекту лишь после того, как прошли публичные слушания, внесены, проанализированы все поступившие предложения. Зачем бежать впереди паровоза?

А то, что граждане обращают внимание на непонятные вопросы - это здорово. Ведь для этого и публикуются проекты, схемы и слушания проводятся.»

От редакции хочется добавить, что данные вопросы должны стоять на особом контроле общественности. Напомним, что в прошлом году благодаря активной позиции горожан удалось отстоять лес в районе деревни Ручьи от создания там дачного кооператива.

источник
Категория: Власть | Просмотров: 2308 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: город | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
1 Sova13  
0
Зачем бежать впереди паровоза?- слова дяденьки-милицыонэра. А что слушания проходят, когда решения эта "профильная" комиссия (проктолог, гинеколог, терапевт и санитарный врач, во главе с милицыонэром) уже все, подтасовала и пустая формальность, рассказать забыл......старенький дяденька-то, с памятью проблема.....  Ой, забыла.... Замечания горожан, которые по наивности своей пишут и которые дяденька-милицыонэр-"градостроитель" заценил, выдаёт за свои..... Замечен, замечен дяденька в подобных фокусах. Он фокусам наверное научился, когда у ДК плакался и у горожан, проходивший мимо, помощи просил. Подзабыл  дедок, а мы помним....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024