Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Март » 31 » Правильное лекарство
24.04.2024

Правильное лекарство

Правильное лекарство



Правильное лекарство


Давно это было - еще в то время, когда люди на волах ездили. Вот и ехал, однажды мужик домой с ярмарки. Медленно идут волы, а на дворе уже сереет. "Двигайтесь же быстрее, бесье племя!" - рявкает на них мужик. Но те, мотая хвостами, как шли, так и идут. Догоняет его какой-то человек. Поравнявшись с телегой, поздоровался с мужиком, после закурили они и давай разговаривать про кое-что.

"Вот бы достать где такое лекарство, чтобы волы двигались живей, - кварты водки не пожалел бы», - говорит мужик. "Была бы только водка, а лекарство вмиг найдем" - говорит прохожий. "Так давай его скорее, водка на месте", - говорит мужик. "Всего-то не дам, так и самому пригодится, но чтобы быстрее добраться до дома, то на это уже даже дам, - ответил тот. - Но сначала давай выпьем, ведь после как побегут валы, то и кубка в руках не удержишь».

Выпили они горилки, закусили, тогда прохожий и говорит: "Ну, давай будем лечить волов". Достал он из сумки банку горчицы, которую купил на базаре, велел мужику, чтобы он поднял волам хвосты, сделал лечение, да и говорит: "А теперь давай скорее на воз , так как могут убежать". И только они сели на воз, как валы закрутили хвостами, словно тот ветряк Шмыга при хорошем ветре, а потом что есть силы рванулись вперед.

С радости мужик угостил еще странника водкой, а потом и говорит:

- А помогает это лекарство людям?

- Помогает, да еще и как, - говорит прохожий. - Если имеешь желание попробовать, тогда спускай штаны. За дружбу эту услуги насчет сделаю тебе бесплатно. Да не тяни, а то уже и деревня видно.

И сделал он мужику то же, что и волам, а потом спрыгнул с телеги и пошел в свою сторону. Быстро "лекарство" начало действовать и на мужика.

Сперва он начал ерзать на телеге, поднимать то одну, то другую ногу вверх, соскочил с телеги и побежал вместе с волами. А потом, набрав скорость, оставил их позади. Так он пробежал по деревне к своим воротам и скоро их открыл. Волы с возом ринулись во двор, а он крикнул в окно: "Жена! Выпрягай волов, а я еще побегаю!». И помчался вокруг дома...

Мораль сказки ищите сами, я же скажу еще одно: если есть у вас мечта, добивайтесь ее. Хотел мужик быстро бегать - научился :).
Категория: Разное | Просмотров: 1772 | Добавил: ГРУМДАС | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024