Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июль » 15 » Первые кафе и рестораны Соснового Бора
26.04.2024

Первые кафе и рестораны Соснового Бора

Первые кафе и рестораны Соснового Бора



Первые кафе и рестораны Соснового Бора


Наш город во времена своего становления был молод возрастом строителей - средний показатель не превышал 30 лет. Конечно же душа строителя требовала разгуляя, детки жаждали мороженого, ну и романтические встречи молодежи хотелось провести в приятной обстановке. Поэтому не заставили себя ждать кафе и рестораны, предлагающие блюда и напитки на любой кошелек и вкус.

"Ленинград" - самое элитное заведение Соснового Бора в начале 80-х. Здесь была живая музыка, проводились различные кулинарные мероприятия городского и областного масштаба.

"Бригантина", "Романтика" и "Дружба". Приятные на то время кафе, в которых было интересно посидеть и отдохнуть. Первое заведение уже не существует, второе получило имя "Городок", в третьем, как и в "Бригантине" - магазин.

"Дюны". Вот это был комбинат! В ресторане на втором этаже можно было недорого покушать и живую музыку послушать, в "Русском чае", в кафе на первом этаже, приятно было перекусить всей семьей, позже на втором этаже еще и дискобар появился. Но это было злачное место smile - уже в середине 90-х.

"Чинары". Ну как без восточной кухни обойтись? "Шашлычка" была очень популярна в Сосновом Бору, причем здесь предлагали не только вкусные готовые блюда, но и полуфабрикаты с выпечкой - при кафе была своя кулинария.

Много было в городе и промзоне и столовых - там тоже кормили вкусно и недорого. Теперь кафе у нас почти на каждом углу - и не во всех уютно и комфортно, не во всех блюда вкусные и по разумным ценам. А вы помните, как начиналась "хлебосольная" жизнь нашего города?

Кстати, сегодня легко можно получить скидку на заказ в кафе, товар в магазине или какие-либо услуги не выходя из дома – благодаря специальным сервисам. С одним из них, предоставляющим бесплатные купоны, можно познакомиться на страничке http://icoupons.ru/ino/everbuying-com/ - загляните, не пожалеете! Хорошего настроения – теперь покупать и получать услуги стало намного выгоднее!
Категория: Разное | Просмотров: 2623 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: город | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 3
1 герд  
0
даа,..... "Ленинград" и "Бригантина" были эпохальными заведениями, кто там только не побывал и тех уж нет и какие же занятные истории там закручивались...

2 ГРУМДАС  
0
есть желание поделиться? smile

3 герд  
0
...... нет, те кто участвовал в тех веселых днях  все знают и помнят, иных в живых уже нет, а большинство и вспоминать уже не хотят

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024