Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июнь » 9 » Опять промолчим на выборах местных депутатов?
25.04.2024

Опять промолчим на выборах местных депутатов?

Опять промолчим на выборах местных депутатов?



выборы депутатов


Итак, вот письмо:

Дорогие горожане, прошу Вас быть активнее в вопросах, связанных с интересами города и его жителей. Если мы хотим выбрать через год Совет депутатов, работающий и отстаивающий наши с вами интересы, то об этом надо позаботиться уже сейчас.

Только наша Активная Гражданская Позиция заставит депутатов и, соответственно, администрацию больше работать и принимать подзаконные Акты на благо народа. Публичные слушания, предлагаемые депутатами для законного изменения градостроительной зоны, на которые я хожу постоянно, показывают с одной стороны наше безразличие, а с другой стороны как пустую формальность, через которую надо провести давно решенный чиновниками и депутатами вопрос.

Наглядный пример: вопрос об АЭС, захоронении радиоактивных отходов и других не таких глобальных замыслах (вырубить, к примеру, 0,8 га леса в районе водоканала - Публичные слушания намечены на 23 июля 2013 г. в 17.00 ч.) сначала решаются келейно, а потом выносятся на общее обсуждение. Мысли только о бизнесе, а не о том, какую же компенсацию за вред здоровью, красоте города, удобству жителей получат горожане если согласятся на условия этого бизнеса.

Далее. Являясь членом ДНТ "Приморский" в последние 6-7 лет я пытаюсь понять, почему имея Договор 95-ДА 0691 "аренды земель сельскохозяйственного назначения" от 28 ноября 1995 года, в соответствии с которым ОК-ОНТ-ДНТ "Приморский" исправно платил арендную плату (хотя пункт 2.4.Договора "Арендатор освобождается от платы за переданные в аренду для сельскохозяйственных целей нарушенные земли (требующие рекультивации) на первые 10 лет) с первого года заключенного договора.

Мне непонятно, как земельный участок, не имеющий границ, был поставлен на кадастровый учет. И если, как утверждает кадастровая палата, границы земельного участка отсутствуют - как с нас могли все эти года брать арендную плату, площадь участка которого определена ориентировочно?

Попытки найти откуда "растут ноги " не увенчались успехом. Может наши чиновники объяснят эти метаморфозы с нашим участком, так как Гасанов А.Р., начальник территориального отдела по Ломоносовскому району и городу Сосновый Бор Управления федерального агенства кадастра объектов недвижимости по Ленинградской области (2008 год), заявил что все документы по земельному участку ОНТ "Приморский" изъяты у него по Акту Сосновобоским исполкомом и этот Акт он не имеет права нам показывать.

Почему в Области не знали о существовании, до нашего приезда на прием к Сердюкову, Юридического лица ОНТ "Приморский" и занимаемом им земельном участке 47:15:0106001:132? Почему у нас в городе используется то какая-то временная система координат, то настоящая. Пользуясь неосведомленностью горожан в подобных вопросах, наши депутаты вместо того чтобы пресекать подобные действия, видимо, не обращают на это внимание.

***

Вопросы, конечно, глобальные и вряд ли власть ответит просто так - только через суд, только при просьбах письменных ответов и пр. Но автор письма - человек дела, а не слова, и добьется ответов - как только они появятся, они будут размещены на этом сайте. Заходите - и высказывайте свое мнение по данному поводу, приводите свои примеры - не будьте равнодушными, это ведь наш с вами город!
Категория: Власть | Просмотров: 1786 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: Мэрия | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 2
2 Sova13  
1
Верьте люди "своим" депутатам,
Не ломайте святые мечты....
С удовольствьем живут на откаты,
Типа, это богатство жены..

1 Sova13  
0
Olga RabaИнтересное дело... На фото именно тот депутат, который с пеной у рта доказывал, что нам алюминиевый завод, жизненно необходим. "Кивалы" покивали в поддержку завода, но жители города смогли отстоять и добились запрета строительства завода. Здорово получается, чьи интересы отстаивает этот депутат со своими "кивалами"? 
Подумаем, выборы не за горами. Нужен ли нам такой депутат? 
Этот депутат, на снимке, по какой-то непонятной причине, оказывается всегда выбранным в депутатское ложе, хотя ни один здравомыслящий житель его не выбирал. А ларчик просто открывался.... Он всегда идёт по избирательному участку, где голосуют солдаты... "Своя рука, владыка"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024