Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Январь » 23 » Нюансы прохождения испытательного срока
29.04.2024

Нюансы прохождения испытательного срока

Нюансы прохождения испытательного срока



Нюансы прохождения испытательного срока


Сначала дам вам полезный совет: берегите мобильник, без него в критической для вас ситуации – никуда. Рекомендую узнать, что делать если украли телефон, на сайте mobile-21.ru – полезная и исчерпывающая статья, почитайте обязательно!

О том, кто освобождается от прохождения испытательного срока, я рассказывал здесь. Ниже - некоторые нюансы этого мероприятия.

Испытательный срок - это некий отрезок времени, во время которого работодатель должен понять, подходит ли ему данный работник.

О том, что придется проходить испытательный срок, делается отметка в трудовом договоре, иногда соглашение оформляется отдельным документом. Здесь указывается срок прохождения ИС, условия и наличие последующих квалификационных экзаменов. Если время испытания прошло, а работник не уволен, экзамен считается сданным. Официального документирования это не требует.

Во время ИС работник должен получать ту же зарплату, что и другие сотрудники компании на этой должности - понижение выплат в связи с прохождением ИС неправомерно. Все другие деяния, ущемляющие права работника только из-за наличия испытательного срока, также неправомерны: новому сотруднику и премию должны платить, и ДМС предоставить, и т.п.

Если договор об испытательном сроке составлен неправильно, его можно не исполнять - стоит пожаловаться в компетентные органы, и работодатель получит административное наказание.

Соглашение об ИС оформляется и подписывается до начала работ. Если он не прописан в трудовом договоре, то уже приказом его провести нельзя. Отдельное соглашение об ИС составляется только при отсутствии трудового договора - и только в этом случае.

В трудовую книжку запись об установлении испытательного срока не вносится, в личную карточку работника - тоже. Есть что добавить?
Категория: Разное | Просмотров: 2117 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: ЦЗН | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024