Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Конец Андерсенграда? Или "по кому выстрелит пушка Андерсена?"
16.04.2024

Конец Андерсенграда? Или "по кому выстрелит пушка Андерсена?"

Начну с ПС. Пушка не зря ведь направлена в сторону мэрии... Не боитесь, господа чиновники, что она всё-таки выстрелит?

Конец Андерсенграда? Или "по кому выстрелит пушка Андерсена?"



по кому выстрелит пушка Андерсена


"Не далее, как в минувшую пятницу коллектив любимого всеми жителями города Андерсенграда нежданно узнал о том, что оптимизация не просто грядет, а уже идет полным ходом. Она уже прошла во всех учреждениях культуры и касалась административно-хозяйственной части. Вкратце это выглядит так. Весь технический персонал переводится в единую организацию, то есть в ЦАХО. Подробности можно узнать на официальном городском сайте в новостях.

Однако детский городок ждала особая участь. Здесь изменения коснулись почему-то художественного отдела. А именно, ликвидирована должность звукооператора и должность заведующего отделом. При этом заведующей отделом была предложена должность режиссера-постановщика, а звукооператору – ничего. Как стало известно журналистам из беседы с заведующей отделом культуры О .В. Вандышевой, звукооператор Андерсенграду «не положен». Также стало известно, что директор Андерсенграда Е. Л. Фролова собирается нанимать звукооператоров на городские программы по договорам. Ликвидирована и ставка художника-декоратора.

А теперь оценим перспективы. С точки зрения отмывки бюджета они, конечно, теперь не ограничиваются ничем. Остальное – замнем для ясности. Ибо каждому, кто хоть раз в жизни имел дело с постановкой спектаклей или игровых программ, понятно, что озвучка нужна не только в день спектакля. Она нужна и на репетиции, и на программе выходного дня, и на дне рождения, которые нередко проходят в будни. Так что есть подозрение, что эти все программы сами собой отменятся – и не исключено, что именно в этом и состоит главная «цель» реформы. Или в течение какого-то времени они будут, но уровень их резко снизится.

Что будет дальше – предугадать нетрудно. Сначала снижение качества программ, потом постепенная, но довольно быстрая их отмена, потом – полная деградация детского городка как учреждения культуры. А дальше, как говорится, возможны два варианта, из серии «оба хуже». Либо он разрушается, либо превращается в площадку при кафе, которое будет уже не детским. Возникает вопрос и о прекрасных авторских программах, которые создавала заведующая художественным отделом и звукооператор.

В данной ситуации интересен еще вопрос, что в подобном решении сыграло главную роль – личные взаимоотношения между директором Андерсенграда и заведующей отделом культуры (город у нас маленький, все всё про всех знают), или же тот факт, что в нездоровом коллективе детского городка оскорблениям и унижениям, которые регулярно исходили из уст директора детского городка, могли активно противостоять всего два человека, вследствие чего именно они и подверглись репрессиям."

ПС. А пушка не зря направлена в сторону мэрии... Не боитесь, господа чиновники, что она всё-таки выстрелит?

Прошу сосновоборцев о репосте. Отстоим наш любимый детский городок вместе!

Источник Атомград Сосновый Бор
Категория: Культура | Просмотров: 3756 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: андерсенград | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 1
1 Sova13  
0
БАЗАРНЫЕ БАБЫ....из-за своих базарных разборок, вы опустились ниже плинтуса... И это КУЛЬТУРА? Это обыкновенные склочные, тупые и ограниченные тётки, которые трясут своими вонючими подолами и эта вонь распространяются на наш детский городок..

ГНАТЬ ВЗАШЕЙ ОБЕИХ......

И ПОДАЛЬШЕ ОТ НАШЕГО АНДЕРСЕНГРАДА....

ЭТИ ТЁТКИ ОБЕ ПРИШЛЫЕ у них НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО В НАШЕМ  ГОРОДЕ...
что для горожан значит НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ ГОРОДОК им НЕВЕДОМО,
так как КУЛЬТУРЫ И ОБРАЗОВАННОСТИ НЕТ У ОБЕИХ...

А от этого, который со своим папашей у нас в городе "строит" мосты и дороги, (тоже пришлый), помощи не будет. Собрать всех ПРИШЛЫХ вместе и пинком, для ускорения, подальше от города. 

ГОРОЖАНЕ! АНДЕРСЕНГРАД НАДО ОТСТОЯТЬ! 

ИНАЧЕ ЕГО ЖДЁТ УЧАСТЬ, МАЛОЙ КОПОРСКОЙ КРЕПОСТИ....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024