Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июль » 16 » Комментарий к интервью Голикова газете "Вести"
19.04.2024

Комментарий к интервью Голикова газете "Вести"

Комментарий к интервью Голикова газете "Вести"



голиков


> 26 июня 2013года в главной газете Ленинградской области "Вести" опубликовано интервью с Голиковым В. Журналистка Елена Скоропоспешная обрисовала нам Голикова таким, что портрет главы администрации нужно повесить в каждой квартире горожанина в красный угол вместо иконы. Статья большая, но особенно обращают на себя внимание ответы главы администрации. Которые комментируем..
>
> ВОПРОС: -Вы кандидат экономических наук. Как помогает ученая степень в управлении городом?
>
> ОТВЕТ. - Она помогает не в управлении городом, ученая степень позволяет прежде всего систематизировать информацию. Горожане могут оценить - удалось мне создать какие-то системные вещи или нет . Сам я считаю.что у нас получилось отлично систематизировать градостроительную деятельность. Сейчас в городе полномасштабно и уверенно работает градостроительная комиссия. Для бизнесменов, дачников созданы жесткие , но очень понятные правила ИГРЫ. Например, прежде чем получить разрешение строить дачи на месте огородничеств, товарищество должно представить полный проект ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ: от того, где проложить дороги, разместить автобусные остановки, до порядка вывоза и тому подобного. Из Муниципального бюджета при этом ни копейки не тратится. Точно такие же правила для Бизнесменов, которые хотят построить на территории города какой- нибудь объект. Два года мы ломали ситуацию, на первые аукционы просто никто не приходил. Сейчас процесс наладился, если споры и возникают, то только по деталям проекта, по сути=никаких вопросов нет. Иными словами, механизм реализации федерального законодательства в Сосновом Бору удалось сделать прозрачным, доступным и понятным.

КОММЕНТАРИЙ:

- Человек, получивший "ученую степень" обладает знаниями, которые дают возможность не только систематизировать информацию ( это можно и без ученой степени), а применять полученные знания в экономике.

- Человеку, получившему ученую степень должно быть известно, что системным может быть: подход, аналаз,требования, администратор, формат, бизнес и т.п., а что имел ввиду Голиков создавая "системную вещь" и которую горожане должны оценить?

- Человеку, получившему ученую степень экономических наук, видимо доподлинно известно как можно систематизировать градостроительную деятельность. Необходимость в главном архитекторе отпала, так как Голиков В. сам возглавил комиссию по градостроительной деятельности.

- Человек, получивший ученую степень экономических наук, создает "ИГРУ", с жестким правилами для дачников и бизнесменов. Поставив в один ряд дачников ( общественные некоммерческие объединения) и бизнесменов (получающих прибыль от градостроительной деятельности).

-Человек, получивший ученую степень экономических наук, экономит деньги муниципалитета, не гнушаясь брать деньги с огородников-дачников на Проекты планировки территории микрорайонов города, нарушая законодательство (Земельный кодекс, закон о садоводческих,огороднических и дачных некоммерческих объединениях).

-Человек, получивший ученую степень экономических наук, знает как использовать сэкономленные деньги.

- Человек, получивший ученую степень экономических наук, экономит деньги муниципалитета, продавая с аукциона аренду земельных участков, бизнесменам, желающим построить на территории города какой-нибудь объект.

--Человек, получивший ученую степь экономических наук, сэкономил огромные деньги для муниципалитета и создал механизм реализации федерального законодательства в Сосновом Бору прозрачным, доступным и понятным для горожан .
>
>
> ВОПРОС :
>
> Вы уже 4 года в должности главы администрации. Что за это время было самым большим успехом и что было самым сложным?

ОТВЕТ:. ...Пожалуй, самый большой мой успех в этой должности -то, что я стал для местного населения своим. ... Но этого мало, я поставил себе суперзадачу - перейти на гранитную крошку в качестве противогололедногоматериала вместо соли и химических реагентов. Но чтобы внедрить эту систему нужно многое учесть - требуется специализированная техника,готовность ливневой канализации улавливанию абразивов, которые могут повредить водопроводное оборудование, а также необходимо этот вопрос урегулировать законодательно.

КОММЕНТАРИЙ:

- Не обольщайтесь, для местного населения Вы своим не стали, так как между собой горожане называют Вас "гастарбайтер"- после меня хоть потоп. Пожалуй, сэкономленных денег не хватит на выполнение Вашей суперзадачи.. Чтобы воплотить в жизнь Вашу суперзадачу, предлагаем Вам сначала выполнить решение суда от 2010 года,провести паспортизацию дорог.

Вот ссылка на газету
Категория: Власть | Просмотров: 3218 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: Мэрия | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 6
3 герд  
2
В определенных городских кругах Влада называют - "джинсовый мальчик", ....балабол, пусть бы лучше поделился как он в Астиаг на доклад бегает, это же интереснее....

4 ГРУМДАС  
0
а что в Астиаге?

5 герд  
0
biggrin детский вопрос, ....какой же вы тогда местный репортер?

6 ГРУМДАС  
1
не все живут в Сосновом Бору и знают нашу кухню...

2 Sova13  
1
"Поёт", заливается о себе и своих "достоинствах" как соловей. На самом деле не с птицей сравнить хочется.....  Жители его любят..... Да жители с замиранием сердца ждали, что свалит, когда в депутаты выбраться решил..... Ан нет,там  нафиг послали, не избавили нас от этого счетовода.......он нам ещё помойку решил построить, "лучшую" в области. Нюхайте.... Кто-нибудь знает помойку, которая не воняет?

1 Sova13  
1
Прочитав статью в областной газете, сразу вспоминается пословица: " Себя не похвалишь, ходишь, как оплёванный"  Концерт соловья, проезжавшего мимо....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024