Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июнь » 23 » Как вы дороги, дороги Соснового Бора
19.04.2024

Как вы дороги, дороги Соснового Бора

Как вы дороги, дороги Соснового Бора



дороги Соснового Бора


Получил письмо от пользователя sbor911 - со статьей из областного издания и комментарием. Размещаю.

Прокуратура Ленинградской области принимает комплекс мер по фактам многочисленных нарушений при ремонте региональных дорог.

Как в пятницу, 14 июня, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратурой Ленобласти проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере размещения заказов при осуществлении ремонта региональных автомобильных дорог общего пользования в период 2011- 2013 гг.
Вскрыты существенные нарушения в деятельности отраслевых комитетов правительства Ленинградской области при проведении аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по содержанию и ремонту региональных автомобильных дорог.

Так, требования о перечислении денежных средств на счет заказчика в качестве обеспечения участия госпредприятий "Приозерское ДРСУ" и "Выборгское ДРЭУ" не выполнены. Государственное предприятие "Пригородное ДРЭУ" с использованием поддельной банковской гарантии незаконно перечислило более 400 тыс. руб. в качестве денежного вознаграждения на расчетный счет "фирмы-однодневки".
Помимо этого, победителями аукциона – государственными предприятиями "Бокситогорское ДРСУ", "Выборгское ДРСУ", "Гатчинское ДРСУ", "Кингисеппское ДРСУ", "Киришское ДРСУ", "Кировское ДРСУ", "Лодейнопольское ДРСУ", "Приозерское ДРСУ", "Тихвинское ДРСУ", "Сланцевское ДРСУ", "Рощинское ДРЭУ", "Пригородное ДРЭУ" заключены договоры поручительства с ненадлежащими юридическими лицами, чей основной капитал, чистая прибыль и основные средства (в части зданий) не отвечают размеру, установленному ч. 20 ст. 41.12 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Заказчиком (комитет по дорожному хозяйству) в нарушение принципов расширения возможностей для участия юридических лиц в размещении заказов, развития объективной конкуренции, заключены контракты с недобросовестными участниками.
Проверочные мероприятия, проведенные горрайпрокурорами, показали, что ремонтные работы дорожной сети проведены с грубейшими отступлениями от требований технических заданий, выразившихся в подписании актов о приемке работ, содержащих недостоверные сведения об их объемах и затратах, произведенных на обустройство "дорожной одежды" и прилегающей территории.

В результате бюджету Ленинградской области причинен ущерб на сумму более 80 млн. рублей.

По фактам выявленных нарушений прокурором Ленинградской области на имя губернатора региона направлено обобщенное представление об устранении нарушений, в котором поставлен вопрос о проведении аудиторских проверок во всех предприятиях дорожного хозяйства, подведомственных комитету по дорожному хозяйству.

Также по результатам проверок в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено в следственные органы 12 материалов, по которых в настоящее время уже возбуждено 9 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), 293 УК РФ (халатность).

Всего выявлено 367 нарушений законодательства, в том числе 6 незаконных правовых актов, которые опротестованы, в суд направлено 246 исковых заявлений, внесено 32 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности уже привлечено 11 лиц, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 64 лица.

источник

ДУРАКИ И ДОРОГИ! Или ДОРОГИ ДОРОГИЕ С ДУРАКАМИ? Не компетентность и не способность "спецов из администрации Соснового Бора", составить правильно и грамотно необходимые документы и представить проверенные цифры, расчеты, планы, проекты и сметы в правительство и администрацию Ленинградской области для получения больших бюджетных региональных средств на ремонт дорог Соснового Бора не удивительна! Возможно Глава администрации СБ и ему подчиненные службы, совместно с известными избранниками из народа постараются компенсировать и получить необходимые им средства с огородников (возможных дачников) товариществ желающих получить земельные участки в собственность. Возможно обложат какими то поборами предпринимателей обращающихся к ним или юридические лица, попавшие на "крючок" к "чудо-управленцам" Соснового Бора. Подобная не компетентность в не решении частного вопроса с региональными бюджетными не поступлениями средств на ремонт дорог Соснового Бора не наглядная ли характеристика компетенции Главы администрации города и подчиненных ему "специалистов" исправно получающих заработную плату за свою так называемую "компетентную и не халатную" деятельность или.....

Остаются актуальными и злободневными вопросами повестки дня в России для Сосновоборцев все те-же, что и для других жителей Ленинградской области: изобличить и избавиться от "ответственных" ДУРАКОВ и отремонтировать ДОРОГИ.... Возможно знающие люди назовут фамилии и должности лиц из за которых деньги из регионального бюджета в текущем году так и не поступят на ремонт дорог Соснового Бора, а лучше бы увидеть фотографии этих специалистов. Заинтересованные Сосновоборцы должны же знать своих городских "героев труда на административном поприще"...
Категория: Власть | Просмотров: 2111 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: Мэрия | Рейтинг: 4.0/2

Всего комментариев: 1
1 Sova13  
1
Так править лишь могут Иуды 
Предав свой Народ и Страну
Развал оставляя повсюду
И Опустошая казну...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024