Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Июнь » 25 » Дыра в мосту - решение проблемы!
25.04.2024

Дыра в мосту - решение проблемы!

Дыра в мосту - решение проблемы!



Первый же нормально проливший дождь показал качество асфальтоукладочных работ, проведенных на новом пешеходном мосту. Взял фото здесь, у самого не было фотоаппарата когда прыгал по лужам.

прыгал по лужам


Тема пообсуждалась на городских ресурсах, и это, вероятно, заставило кого-то принять некие меры по удалению луж. Как ответственные лица вышли из положения, можно увидеть на фото. Я долго улыбался :)...

Дыра в мосту


Дыра в мосту


Дыра в мосту


Кстати, в жаркие дни асфальт потрескался, не успел сфотографировать тоже. Теперь все снова подмазано - но скоро потрескается, раз жара наступает, сфоткаю :).
Категория: Разное | Просмотров: 2352 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: город | Рейтинг: 4.5/2

Всего комментариев: 4
4 герд  
-1
Нормальный ход, такие отверстия в мостах известны давным-давно....

3 sbor911  
1
Интересуюсь, проделаные дыры "специалистами мостостроителями Сосновоборского пешеходного моста" в пешеходной зоне моста соответственно будут так же указаны и найдут отражение в проектной документации на этот "шедевр" инженерно-технической мысли наших современников? Дыры сделаны, а проектировщик с наличием таких прорех его идей согласился? По запарке решая проблемы отвода летних атмосферных осадков от пешеходной зоны, не забыты ли предстоящие зимние атмосферные осадки? Возможно принятое решение по борьбе с осадками развить и дать волю этим дыроделам сделать дыры для того, что бы проваливались в низ снег и возможная наледь с поверхности моста? В холодное время года у Сосновоборцев появится замечательная возможность наблюдать длинные замерзшие сосульки из этих дыр, да к тому же дыры регулярным образом надо будет очищать от наледи. Так что возможно рядом с каждой из дыр в скором времени появится ломик на цепочке. Хочется так же спросить этих "мостоделов" не забыли ли о снеговой нагрузке на этот "шедевр" по 300 (триста) кг. на 1 (один) метр квадратный для нашего региона? Возможно им (развивая полет их мысли) прийдется "подпорки"оперативно устанавливать дополнительные... Ну если со снеговыми нагрузками все хорошо, пусть позаботятся о информационных плакатах о том, что при сильных порывах ветра мост "колбасит", но самопроизвольного разрушения не ожидается, т.к. он (мост) испытан надлежащим образом на все возможные посягательства на него Матушкой Природой, так же на происки массового выхода на него пешеходов, и не внимание к его эксплуатации по "регламенту" служб ЖКХ Соснового Бора! Да вот еще, о детках наших маленьких проходящих по мосту не забудьте! Ручки и ножки их поберегите! Как бы еще в эти дыры не угодили! А о своих дорогих собачках надеюсь позаботятся их хозяева и отведут от возможных попаданий в "дыровые капканы" - не приятные и опасные зоны моста. Бродячих же собачек надеюсь Господь Бог отведет от этих дыр, если не найдется нормального инженерного решения проблем этого "шедевра" дыросверления в мостостроении... Хочется жить с увереностью, что деньги налогоплательщиков вложены в добротные проекты и инженерные сооружения необходимые жителям, не опасные для здоровья и воплощенные ответственными подрядными организациями действующими в Сосновом Бору. О выборе этой подрядной организации, реализованном проекте надеюсь обсуждение еще состоится не только на страницах средств массовой информации...

2 Sova13  
3
А чему удивляемся? У нас символ городской есть - Ж...А. У нас всё через неё делано  и "мостоделы" тоже через этот символ работают. А какая разница про какой мост разговор ведём? Тот у пожарки не лучше, тоже через городской символ делан. Особый акцент сделан на олимпийскую символику, покрасили. Для моста это самое важное, покрашены старые олимпийские кольца. Ура! Хороший  "Голова" у нас - спортсмен.

1 ГРУМДАС  
2
Дыр три штуки насчитал

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024