Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Март » 9 » Достойные люди Соснового Бора
26.04.2024

Достойные люди Соснового Бора

Достойные люди Соснового Бора



Достойные люди Соснового Бора


Межведомственная комиссия по гендерной и семейной политике подвела итоги ежегодных городских конкурсов «Женщина года» и «Человек слова и дела», в которых приняли участие семь претендентов.

По единогласному решению жюри победу одержали: директор кукольного театра «Волшебный фонарь» Елена Певцова и преподаватель физической культуры гимназии № 5 Александр Вой­нов.

Именно им предстоит отстаивать честь нашего города на областных этапах конкурсов.

«Женщина года»

Уроженка города Красноярск, она с самого детства полюбила театр. «Быть может, благодаря отцу? — делится Елена Певцова.— Ведь именно он, когда я была маленькой, демонстрировал мне кукольные спектакли». А уже подростком Елену покорила музыка.

Именно ей она отдала предпочтение, поступив после школы в музыкальное училище имени Римского-Корсакова, после окончания которого буквально посвятила себя детям, долгие годы работая музыкальным руководителем в детских садах. Затем — в политехническом колледже, где именно она помогла зажечься новой «звезде», ныне известному певцу Валентину. Не забывала при этом Елена и о своём профессиональном росте. В 1996 году она получила второе образование, окончив Институт культуры.

Уже 13 лет детищем Елены Певцовой является театр «Волшебный фонарь», который за годы её работы стал известным не только за пределами города — страны.

Благодаря активной позиции, Елена Николаевна сумела сохранить стабильную работу театрального центра, а также создать новые творческие коллективы, не перестающие удивлять публику своей работоспособностью.
Только за предыдущий год зрители смогли увидеть семь премьер.

Помимо этого воспитанники театра не раз становились призёрами различных конкурсов, победа в которых является немалой заслугой талантливого режиссёра.

«Я счастливый человек,— рассказывает о себе Елена Певцова.— Утром с удовольствием иду на работу, вечером с таким же чувством возвращаюсь назад. Жизнь прекрасна и удивительна!»

«Человек слова и дела»

Вся сознательная жизнь Александра Войнова неразрывно связана со спортом.
Окончив Киргизский институт физической культуры, Александр Владимирович начинает работать учителем в средних школах, затем тренером по многоборью в «Малахите». А уже более 30 лет судьба Александра Войнова тесно связана с гимназией № 5, где он по сей день прививает любовь учеников к самому главному детищу его жизни — спорту.

Именно благодаря его стараниям в школе организована группа здоровья для учителей. А многие учащиеся становились неоднократными победителями и призёрами городских и областных спартакиад по плаванию, баскетболу, кроссу, гимнастике, чемпионами всероссийских соревнований.

Есть среди его учеников и особая когорта — семь мастеров спорта, три чемпиона России, два призёра чемпионатов Европы, одна чемпионка мира. Всего не перечислишь!

Между тем жизнь и самого педагога постоянно «бьёт ключом».
Александр Войнов многие годы возглавляет школьное объединение учителей физического воспитания, пишет статьи в спортивные издания и до сих пор остаётся верен спортивной карьере. Не потому, что стала частью профессии, просто когда-то решил, что будет в спорте всегда. И слово своё до сих пор держит.

фото: Александр Варламов
газета Маяк
Категория: Люди | Просмотров: 2204 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: город | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024