Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2013 » Май » 22 » ДНТ "Приморский": итоги двух последних лет
19.04.2024

ДНТ "Приморский": итоги двух последних лет

ДНТ "Приморский": итоги двух последних лет



Приморский


Получил эту статью по электронной почте через форму обратной связи - я так понял, что эта информация размещена на конференции городской, в сбор.даче. У меня нет подключения к конференциям, поэтому можете посмотреть - общение по теме должно быть там. Кто автор - не знаю, но поскольку начал уже немного разбираться в сути конфликта, верю: информация здесь правдивая. И будет продолжение...

Прошло два года со дня принятия решения о преобразовании "Приморский" из огородного товарищества в дачное и год со дня его государственной регистрации. Пора подвести итоги: что же сделано за эти два года?

Сразу можно сказать, что не сделано главное: не определены и не согласованы с администрацией города границы нового ДНТ и, что важно, не составлены и не утверждены общим собранием списки членов ДНТ.

Более того, не существует даже протокола о взаимных намерениях между ДНТ и администрацией - что ДНТ проектирует за свой счёт застройку Липово, а муниципалитет выделяет землю под этот проект, после его утверждения и публичных слушаний.

Единственное, что реально существует - это жирный крест из двух городских дорог, шириной в 20 метров, на единственном, так до конца и не согласованном градостроительной комиссией эскизе. Зачем "Приморскому" такие проспекты, один из которых ведёт прямо в болото, известно только проектировщику Березиной И. ООО "Актив"

Для чего на эскизе проекта возникли общественно-деловой центр, детская спортивно-оздоровительная школа, зона отдыха, целых семь торговых зон, то есть, то, что ни администрация города, ни мы, инвесторы проекта, никогда не заказывали? К этой же отсебятине ООО"Актив" можно отнести и планировку вдоль границы ДНТ участка под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство).

Так в чём же состояла работа ООО "Актив" и госпожи председательницы Гаевой за эти два года? В основном - в нарезании и перерезании участков. Занятие совершенно бессмысленное, так как межевание микрорайона Липово и границы ДНТ до сих пор не утверждены, а списки членов ДНТ не обнародуются уже более года. Зато рисуются и обсуждаются участки внутри неутверждённых границ - создаётся видимость бурной деятельности.

По договору с ООО"Актив" все члены ДНТ ещё в июне прошлого года должны были получить на руки пакет документов для получения земли в собственность. На данный момент они не имеют даже членских книжек (по Уставу ДНТ их должны были выдать не позднее 3 месяцев со дня гос. регистрации , т.е. также в июне 2012 года.

Договор не выполнен, но все деньги - 9 миллионов рублей по основному договору и ещё 2 миллиона - по секретному дополнительному - ООО "Актив" перечислены. Для сравнения можно сказать, что весь генплан города обошёлся в пять раз дешевле! При этом, нынешнее самозванное правление наотрез отказывается предъявлять претензию проектировщику, согласно Закону о защите прав потребителей.

Большинство членов ДНТ начинают понимать, что их, грубо говоря, просто <развели на деньги>. И продолжают "разводить", собирая "их кровные" на ещё даже не утверждённые дороги по 40 тысяч рублей с каждого, которые точно так же, как и предыдущие, могут уйти неизвестно куда.

Поэтому в декабре прошлого года треть членов ДНТ "Приморский" (согласно Устава) подписали требование о проведении внеочередного собрания для переизбрания правления и председателя правления. Но госпожа Гаева под разными предлогами отказывалась его проводить, нарушая Устав ДНТ и 66-й Федеральный закон.

Хотя и председателем её можно назвать с большой натяжкой: после гос.регистрации в феврале прошлого года выборы правления, его председателя и прочих управляющих органов не производились. А поскольку официальных списков ДНТ не существует - получается, что товарищество состоит из четырёх соучредителей, которых тоже никто не избирал и не уполномачивал.

К сожалению, администрация города, депутаты (кроме Алмазова, который нарушает закон о депутатской деятельности, суёт нос во внутренние дела общественного объединения) отстранились от разрешения ситуации в "Приморском". Речь идёт не только о грубом нарушении прав граждан, но, может быть, и о мошенничестве в особо крупных размерах...

В заключении, вопиющий факт - по решению правления в этом году закрыт народный сайт ДНТ "Приморский". Гласности боятся только те, кто пытается скрыть свои тёмные делишки.

12 мая - воскресный день для собрания, выбран специально потому, что вход в мэрию в нерабочий день будет по спискам, составленным Гаевой из числа "своих" сторонников.

Ранее на все собрания уполномоченных допускались все члены товарищества, так как по Уставу, собрание уполномоченных приравнено к общему и любой желающий мог высказаться и проголосовать, если его мнение не совпадает с мнением того, кого он уполномачивал.

На данный момент 200 членов товарищества подписались под требованием проведения общего собрания и переизбранием правления и председателя правления. Поэтому госпожа Гаева и господин Алмазов, который вывел из большого зала мэрии в малый, (имеется видеозапись) сторонников Гаевой, и поставил постового у двери, с указанием никого не пускать (видеозапись). Что там решали эти люди, осталось тайной......
Категория: Разное | Просмотров: 3122 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: город | Рейтинг: 5.0/5

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024