Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Жители Ленобласти голосуют за досрочный капремонт
25.04.2024

Жители Ленобласти голосуют за досрочный капремонт

Жители многоквартирных домов в Ленобласти надеются получить досрочный капремонт. Сейчас во многих домах проводится голосование в пользу как можно скорейшего его проведения.

Сейчас опрошены жильцы уже девятнадцати домов (всего в списке - 139 зданий, внесенных в список дополнительно). Сейчас неясная ситуация еще с двумястами домами, планируется оформление нужных бумаг жильцами до конца октября этого года.

Фонд, ответственный на капитальный ремонт, подготовил финансовый прогноз на этот год. В общей сумме дополнительная работа по отделке жилых зданий обойдется региону в 496 миллионов рублей.

Гендиректор Фонда сказал, что сейчас отмечается позитивная тенденция: жители очень охотно принимают участие в жизни своего многоквартирного дома.  Так, они стали активнее обсуждать капремонт и выносить решение в отношении него. И их решение будет напрямую влиять на процесс ремонта. Так, чем быстрее будут утверждены документы, тем скорее начнется работа. На данный момент жильцы всех домов, включенных в дополнительный список, уже получили необходимые бумаги, так что дальнейшие действия остаются за ними.

Раньше всех с голосованиями по этому вопросу справились в Ломоносовском и Тосненском районах, в процессе - Сосновый Бор, Волховский и Тихвинский район. Для жильцов очень важно как можно скорее провести голосование и оформить документацию, так как на эти дела отводится всего три месяца с того момента, как поступило предложение от Фонда капремонта. В противном случае ответственность за решение ложится на плечи местной администрации.

Однако собрание в интересах самих же собственников, оно может ускорить процесс. Так как если ремонт будет регулироваться постановлением ответственных органов, конкурс на определение подрядчика займет около сотни дней. Тогда как если решение о проведении ремонта принято в ходе очного голосования, на поиск подрядчика уйдет от сорока дней до семидесяти.

На заметку: Капремонт - не единственная проблема собственника жильцов. Внутреннее убранство квартиры требует также больших усилий и трат. К примеру, современное жилье не может обойтись без спортивных снарядов. Так, чтобы держать себя в форме, рекомендуется купить беговую дорожку для дома. Поможет интернет-магазин "Кардиотренажеры". Он предлагает широкий ассортимент дорожек, благодаря чему каждый клиент сможет приобрести то, что ему нужно. Хороший спортивный снаряд поможет всегда оставаться в хорошей форме, а также укрепить здоровье. Магазин предлагает самые низкие цены на товары, что делает тренажеры доступными. Возможна оплата наличными и по безналичному расчету, доставка производится по всей России в кратчайшие сроки.

 

 

Категория: Недвижимость | Просмотров: 1705 | Добавил: help07 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024