Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Октябрь » 27 » XI Музыкальный фестиваль «Музыка вокруг нас» в городе Сосновый Бор
28.03.2024

XI Музыкальный фестиваль «Музыка вокруг нас» в городе Сосновый Бор

Город Сосновый Бор находится в Ленинградской области, на берегу Копорской губы Финского залива. Этот небольшой уютный городок был создан совсем недавно, в этом году ему исполнилось всего 39 лет. Население Соснового Бора составляет всего 68 тысяч человек, но это не мешает ему быть одним из самых активных и культурно богатых городов Ленинградской области. Жизнь в этом замечательном месте кипит и процветает. Более 500 организаций было открыто за столь небольшой промежуток времени.

Одной из отличительных черт города является ландшафт, так как задача архитекторов была сделать что-то необычное и неповторимое, с чем они с легкостью справились. Хочется упомянуть и всем известную АЭС, которая снабжает электроэнергией не один город.

Сейчас, я хотела бы немного ознакомить вас город с культурно – развлекательной стороной Соснового Бора. Регулярное проведение различных музыкальных фестивалей – не редкость. Мероприятия успели твердо завоевать место в жизни города.

С 1 по 5 октября в Сосновом Бору проходил XI Музыкальный фестиваль «Музыка вокруг нас». К вниманию слушателей было представлено множество сольных исполнителей и талантливых команд.

Мероприятие проходило под девизом «Лермонтов и его время». Действие развернулось в актовом зале администрации города. Молодые исполнители удивляли не только голосом, но и актерским талантом. В роли ведущей выступила заслуженная артистка России – Ирина Шарапова.

4 дня беспрерывно звучала музыка талантливых исполнителей. Нельзя не отметить превосходную игру инструментов. Зрителей покорили ансамбли акустической музыки «Классика» и «Балтика». Непревзойденная игра баянистов не осталась без внимания.

Город должен гордиться подобными событиями и мероприятиями, так как они проходят на высшем уровне.

Сосновый Бор следит за уровнем культуры и воспитания в городе, и это достойно уважения. За небольшой промежуток времени были открыты такие организации, как «Надежда» - помощь больным пенсионерам и инвалидам, центр социальной помощи «Семья», и многие другие предприятия, которые помогают развиваться, оказывают неоценимую помощь нуждающимся.

Я советую вам посетить этот маленький и уютный городок. Гарантирую, что вы окунетесь в атмосферу любви, культуры и красоты.

Категория: Культура | Просмотров: 1303 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024