Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Солисты Мариинского театра выступят в Сочи
29.03.2024

Солисты Мариинского театра выступят в Сочи

Насладиться прекрасной музыкой авторства Чайковского Петра Ильича сочинские меломаны смогут в самом лучшем исполнении, какое только возможно. Именно здесь в скором времени пройдут гастроли Мариинского театра из северной столицы России. Ведущие солисты, как сообщает сочинская мэрия, выступят в Летнем театре.

Уточняется, что концерт будет приурочен к юбилею известного композитора - со дня рождения ведущего композитора страны исполнится сто семьдесят пять лет. Это концертное представление станет самым ярким событием в Летнем театре за последнее время, первым крупным выступлением после долгой паузы.

Музыканты обоих городов решили возродить позабытую традицию музыкальных сезонов именно в Год Чайковского, что и обусловило выбор тематики концерта и произведений для игры. Об этом рассказала пресс-служба культурного учреждения.

Представление назначено на пятое сентября этого года. В программе - фрагменты из известных произведений Петра Чайковского: «Евгения Онегина» и «Пиковой дамы».

Дирижировать оркестром Мариинского театра будет известный дирижер из Санкт-Петербурга Александр Канторов, обладатель звания заслуженного артиста России.

А в качестве солистов приглашены тенор Михаил Макаров вместе с сопрано Светланой Киселевой. Порадует своим пением и баритон Владимир Тюльпанов. Музыкальный ряд обеспечит Сочинский симфонический оркестр. 

Музыканты возможно будут использовать современные электронные помимо классических инструментов. Возможно это связано с тем, что электропианино проще в использовании, что надеемся не скажется на качестве. По словам представителя магазина музыкальных инструментов интернет-магазине САМА RU - одна из специализаций продажа электронных клавишных. С ассортиментом этого магазина можете ознакомиться на его сайте на странице: продажа цифровых пианино в музыкальном магазине. Возможно один из этих инструментов будет использоваться музыкантами. Предполагается, что электронный инструмент освежит привычное звучание известных произведений.

Предстоящий концерт призван не только отметить юбилей великого композитора, но также упрочить сотрудничество музыкантов Сочи и Санкт-Петербурга.

На последние числа месяца запланировано еще одно музыкальное мероприятие - выступление заслуженной артистки России Галины Сидоренко, великолепного меццо-сопрано, в сопровождении оркестра города Сочи.

Концерт "Империя Чайковского" с участием артистов Мариинского театра станет своего рода прологом к дальнейшему сотрудничеству двух городов.

Как сообщает пресс-служба Летнего театра Сочи, начало концерта - в семь часов вечера. Музыканты симфонического оркестра и солисты из санкт-петербургского театра будут рады видеть всех поклонников классической музыки и лично творчества Петра Ильича Чайковского.

Категория: Культура | Просмотров: 1547 | Добавил: help07 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024