Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Ситуация на рынке труда Ленинградской области
26.04.2024

Ситуация на рынке труда Ленинградской области

Ленинградский областной информационный центр представил рейтинг наиболее популярных в регионе профессий, учитывая при этом уровень оплаты труда. Как показывает практика, на сегодняшний день престижность профессии не играет решающей роли и далеко не каждый стремится в космонавты, или политические деятели. К примеру, на ресурсе «Авито» можно убедиться в том, что работники творческих профессий достаточно дорого ценят свои способности и опыт и согласны на зарплату в пределах от пятидесяти тысяч рублей и выше.

Молодежь хочет больших заработков

Но при этом и молодежь стремиться получать как можно больше, даже не имея при этом особого опыта, умений и знаний. При этом люди опасаются обмана и предложения по работе на дому, особенно если предполагаются какие любо предварительные страховые выплаты. К сожалению, случаи обмана не единичны и не удивительно, что даже к легальным предложениям от реальных компаний относятся с определенной настороженностью. Как известно, условия труда и его оплата регламентируются соответствующими документами и Трудовым кодексом Российской Федерации, и в любом случае заработная плата не может быть меньше установленного минимума, однако в Ленинградской области есть компании, которые предлагают сотрудничество с оплатой меньше, чем та, что установлена законом.

Не ниже официального минимума

Кроме того, областной комитет по труду и занятости Санкт-Петербурга и области предлагает множество вариантов вакансий с оплатой труда в размере минимальных 7800 рублей. Среди таких вакансий особенно популярны профессии почтальонов, курьеров, делопроизводителей. Чем дальше от областного центра, тем шире список предложений с минимальной оплатой, это касается пекарей, парикмахеров, поваров и продавцов консультантов. В то же время, чиновники областного комитета по труду утверждают, что доля вакансий с минимальным уровнем оплаты труда в регионе составляет не более семи процентов, хотя реальность показывает, что эта цифра значительно больше.

В регионах есть и выгодные предложения

Правда при этом, необходимо учитывать и то, что есть вакансии и с вполне пристойной зарплатой, в том числе и на периферии Ленинградской области. Ново Ладожским врачам терапевтам предлагают зарплату около пятидесяти пяти тысяч рублей, а Всеволожским автомобильным электрикам даже около шестидесяти тысяч. Средний уровень зарплат в Ленинградской области составляет в строительной отрасли около 36 тысяч рублей, горнодобывающей 38 тысяч, сельском хозяйстве 30 тысяч, на транспорте около 3 тысяч. Этого конечно мало, и поэтому необходимо предпринимать реальные шаги для улучшения ситуации на рынке труда.

На заметку: Роль упаковочных материалов в современной жизни сложно переоценить и поэтому сайт, где предлагается изготовление полиэтиленовых пакетов с логотипом, будет всегда пользоваться большой популярностью. Красивая упаковка, на которой может быть расположена рекламная информация, значительно повышает привлекательность товара и этот фактор понимают все, кто занимается ведением бизнеса.

Категория: Работа | Просмотров: 4840 | Добавил: help07 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 1
    1 Firuegino  
    0
    Я вас приветствую,
    Создал скрипт собирает денежные бонусы с разных сайтов.
    100% результат спустя 2

    минуты. Стабильно в минуту майнится по 100 монет.На этом сайте все подробно рассказываю

    http://short.pub/2638247

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024