Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Сбор материала для «Книги памяти Соснового Бора» продолжается
29.03.2024

Сбор материала для «Книги памяти Соснового Бора» продолжается

Великая Отечественная Война забрала множество жизней наших соотечественников. Однако, в этой страшной битве, народ смог отстоять честь и достоинство своей Родины.

Миллионы наших сограждан пали в борьбе за мир и понимание, счастье и благосостояние каждого из нас. Солдаты трудились в тылу, на фронте, на полях боя, находились в плену и неволе. Их имена навсегда останутся в сердцах каждого из нас.

К сожалению, год за годом, количество ветеранов сокращается. Живые свидетели событий тех лет могут много рассказать нам о том времени, о жизни и существовании, событиях, судьбах. Мы не в праве забыть правду о Великой Победе нашего народа. Долг каждого из нас – передать подрастающему поколению все, что мы знаем, все о чем нам поведали.

Движение «Общественная Россия» в подтверждение вышеизложенной идее начала сбор материалов для сборника «Книга памяти Соснового Бора». Сторонники данного общественного движения призывает к помощи всех жителей г. Сосновый Бор. Для создания книги пригодится любая информация – семейные истории, услышанные рассказы от соседей или знакомых, копии или оригиналы фронтовых писем, фотографии тех времен. Семейные истории опубликуются на сайте «Ежедневника», кроме того, они войдут в полноценное издание «Книга памяти Соснового Бора». Выпуск запланирован накануне 70-летия Великой Отечественной Войны.

Истории прислать по адресу: электронная почта - um.sbor@yandex.ru; почтовый адрес - Сосновый Бор, Проспект Героев д.23 (цокольный этаж).

Стоит заметить, что жители Соснового Бора чтят честь погибших во время войны. Этому свидетельствует не только пышное празднование Дня Победы, но и размещение памятников на территории города.

В честь пятидесятилетия победы ВОВ сконструирована стела. Верх обелиска украшен изображением крылатой фигуры богини победы – Ники. Расширенное основание монумента располагает по всему периметру мемориальные доски. Памятник, расположенный на Проспекте Героев, является одной из основных достопримечательностей данной местности.

Также в черте города расположен монумент, воспевающий подвиг моряков Балтики, погибших во время Великой Отечественной Войны. Остров «Малый», который находится в Балтийском море (65 км. по направлению на Запад от Соснового Бора), стал свидетелем страшных событий 1941—1944 годов. В районе острова погибло двадцать пять единиц корабельного состава.

Категория: Книги | Просмотров: 1986 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024