Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Проведение соревнований по биатлону в г. Сосновый Бор
25.04.2024

Проведение соревнований по биатлону в г. Сосновый Бор

18 октября, в субботу, в городе Сосновый Бор состоялось торжественное открытие обновленной лыжероллерной трассы. Мероприятие проходило под руководством и при участии губернатора Ленинградской области А. Ю. Дрозденко. В этот же день, но уже в Липово, был открыт сезон соревнований по летнему биатлону, на призы Владимира Драчева.

Турнир имеет право считаться ежегодным, и проходит уже семнадцатый год подряд. В 2015 году соревнования планируют переименовывать и называть в честь Олимпийского призера Дмитрия Малышко. Такой жест вызывает особое уважение. Не забывать подвиги земляков, это уже, своего рода, победа!

На открытие стартов были приглашены такие почетные гости, как вице-президент федерации биатлона Ленинграда Р. Ф. Старовойтов, а так же глава городского округа Соснового Бора Д. В. Пуляевский. Уважаемые гости приняли решение - соревнования должны продолжиться и в будущем потому, потому что все силы и средства брошены на восстановление и создание платформы для обучения юных биатлонистов, как в Санкт-Петербурге, так и в области. Да и вправду, этот вид спорта набирает обороты и завоевывает популярность во всем мире, начиная от Швеции и Норвегии, родины биатлона, и заканчивая Австрией и Китаем, где он успел полюбиться многим.

В пример для подражания можно взять трассу с.Тихвине, где успешно проходят соревнования мирового, международного уровня. Приглашенные гости смогли с уверенностью сказать, что теперь есть возможность проводить такие же соревнования и в Сосновом Бору, так как разработка и подготовка трасс, по авторитетному мнению Дмитрия Малышко, прошла на высшем уровне и по праву может считаться международной.

Хочется пожелать процветания Сосновому Бору и его жителям, так как у него есть все перспективы и основания для получения статуса «олимпийского города». Отдадим должное главе этого замечательного города и, конечно же, губернатору Ленинградской области, которые бросили силы на улучшение инфраструктуры. Надеемся, в скором времени, услышать из международных источников новости о спортивных достижениях на новых трассах, которые были открыты в эту субботу.

Категория: Спорт | Просмотров: 1279 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024