Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Апрель » 30 » По следам «Невероятного приключения итальянцев в России»
19.04.2024

По следам «Невероятного приключения итальянцев в России»

По следам «Невероятного приключения итальянцев в России»



приключения итальянцев в России


В этих самых местах Петербурга искали сокровища старушки-эмигрантки из России ее внучка Ольга, два санитара Антонио и Джузеппе, мафиози Розарио, пациент со сломанной ногой и милиционер под прикрытием Андрей из доброй комедии «Невероятного приключения итальянцев в России».

1. Дворцовая площадь
Герои приезжают на «жигулях» в центр Ленинграда. Отсюда и начинается путешествие героев. Герои решили поделить клад между собой и отправляются дальше.

2. Смольный собор
Первое место, где герои решили искать клад под львом. В реальности, здесь нет никаких львов.

3. Старо-Никольский мост
Герои останавливаются на мосту, Андрей что-то записывает в тетрадь и они отправляются дальше. Но и здесь львы «нарисованные».

4. Банковский мост
Компания останавливается у Банковского моста. Но и это тоже не то, что они ищут. И вновь садятся в «жигули».

5. Шереметьевский дворец.
Их следующий пункт назначения - Шереметьевский дворец на набережной реки Фонтанки, 34. На самом деле, в реальности у ворот дворца нет никаких львов. Герои едут дальше.

6. Малый Мраморный дворец
Герои едут по Свердловской набережной до дома №40 - Дача Безбородко (Малый Мраморный дворец). Тут Джузеппе резонно замечает, что в этом городе львов больше, чем жителей.

7. Академическая Капелла, на набережной Мойки, 20
Найдя похожего льва около Певческой капеллы, герои под видом рабочих, якобы устраняющих утечку газа, роют землю и неожиданно замечают мафиози Розарио, который находится в телефонной будке. Антонио поднимает будку подъёмным краном и опускает в реку Мойку, который успевает выкрикнуть: «Мафия бессмертна!». Кстати, и здесь львы вымышленные.

8. Исаакиевская площадь
Герои идут по Исаакиевской площади по Синему мосту и встречают ... того самого мафиози, которого недавно утопили. Видимо, слов на ветер перед погружением в Мойку он не бросал. Мафиози держит в руках чемодан. Вся компания отправляется в погоню за Розарио.

9. Казанский собор
Среди колонн Казанского собора и происходит массовая драка. Джузеппе выхватывает чемодан и пытается скрыться от друзей. Андрей, Ольга и Антонио преследуют его по Сенатской площади.

10. Стрелка Васильевского острова
Завидев детскую коляску, Джузеппе кладет в нее чемодан и бежит дальше. Правда, почему-то уже оказывается на стрелке Васильевского острова.

11. Биржевый мост
Джузеппе сворачивает на Биржевой мост. В этот самый момент начинается разводка моста, хотя днем мосты в Питере не разводят, если не особый случай. Впрочем, и львов в городе намного меньше, чем показано в фильме. Итак, Джузеппе изо всех сил разбегается, чтобы пересечь мост.

12. Площадь Восстания
Режиссер фильма, кстати, это Эльдар Рязанов, переносит героев на площадь Восстания, где они находят Джузеппе и отбирают у него таинственный чемодан. Когда они его открывают, выясняется, что в нем бомба. В итоге дом, которые строители хотели снести за пять суток, Андрей сносит за миг. Ударной волной Джузеппе закинуло на фонарный столб, что у Московского вокзала.

13. Набережная Мойки
После серии неудач все идут к дому матери Андрея. Андрей несет Ольгу на руках. Предположить, какой именно дом, трудно. Здесь мама Андрея хвастается своим сыном, мол, он стал капитаном милиции. И тут герои узнают, что Андрей никакой не гид.

14. Русский музей
А в это время мафиози Розарио копает около Русского музея.

15. Гостиница Астория
Сюда Ольга заманивает Андрея, похищает его ключи от номера и отправляется в зоопарк к своим напарникам Антонио и Джузеппе. Андрей вынужден спускаться через окно гостиницы Астория. И пребывает к месту настоящего клада - под клеткой с живым львом. Клад уже выкопали, но теперь другая проблема - как спрятаться от льва?

16. Петропавловская крепость
Спасаясь от льва, кладоискатели бегут едут на трамвае. Но где-то в райне стрелки Васильевского острова в трамвай запрыгивает лев. в Петропавловскую крепость. Здесь они перевоплощаются в матрешек и скрываются от льва. Через некоторое время компания сталкивается с хромым. Последний, выхватив ларец у Андрея, мчится на коляске на всех парах. Цепляется за грузовик и истерично смеется.

17. Александринский театр
Великолепная компания бежит за хромым мимо Александрийского театра, сворачивая на улицу Росси.

18. Зимняя канавка
Из-за льва хромой бросает ларец, и он опять оказывается в руках Андрея. Но Лев не отстает. И гонит веселую компанию уже... вдоль Зимней канавки.

19. Сфинксы на Университетской набережной
Герои добежали от зубастого преследователя до сфинксов и залезли на одного из них. Пока Андрей заговаривал льва, все остальные спускаться к воде, садятся в лодку и плывут. Лев, оказавшись умным зверем, бежит на Биржевой мост и прыгает к ним в лодку. И все оказываются в Неве.

20. Пляж Петропавловской крепости
В итоге Андрей всех спасает, а за одно поднимает со дна Невы сундук с драгоценностями. На пляже итальянцы ждут Андрея, который выныривает из Невы с кладом. Но сюда же подъезжают наряды милиции. Испуганные итальянцы пытаются убежать, но Андрей кричит им вдогонку, что им полагается 25% от найденного клада. И вот он - счастливый финал.

Прогуляйтесь по этим местам, быть может, вас тоже ждут невероятные приключения.

источник
Категория: Культура | Просмотров: 1552 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: СПБ | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024