Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2015 » Апрель » 1 » Пени по капремонту начнутся с апреля 2015 года
28.03.2024

Пени по капремонту начнутся с апреля 2015 года

Решение о том, что пеня не будет взиматься при неоплате взносов за капитальный ремонт дома, было принято на заседании попечительского совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, прошедшем в декабре месяце прошедшего года. Благодаря подобному решению, в очередной раз подлили льготный период и отсрочили решение по счетам для физических лиц, сначала подобное решение ограничивалось датой 1 января 2015 года.

Заявления официальных лиц

Однако со слов Константина Полнова, являющегося председателем областного комитета по ЖКХ и транспорту - Данное послабление не коснется местных администраций, в случае не уплаты или же несвоевременного внесения на счета организации подобных взносов, для муниципальных образований все последующие счета будут приходить уже с штрафными санкциями.

Как заявил Сергей Вебер, генеральный директор регионального представительства - Было отмечено возросшее количество внесенных денег за капремонт, к середине декабря на счета Фонда поступило порядка 446 млн. рублей, отданных людьми на оплату взносов. В целом по области так же был отмечен рост числа собранных средств, на сегодня он достиг цифры 60%. Среди районов области, в лидеры вышли жители, проживающие на территории Тосненского района. Уже свыше 158 домов выбрали подрядные организации, которым будет доверено проведение ремонта в их домах. Часть домов уже получила очередной ремонт, 34 дома ждут оформления документов о приеме работы.

Работа с органами социальной защиты

Фонд капитального ремонта занимается так же ведением работы с комитетом по социальной защите населения, т.е. отстаивает права граждан, которые должны были получить денежную компенсацию за период с мая месяца 2014 года, с момента наступления для собственников помещений обязанности внесения на счета взносов за капитальный ремонт дома. В каждый комитет социальной защиты, представляющий отдельно взятый район была отправлена информация, о всех льготных категориях граждан, проживающих на территории района, будь то

  • пенсионеры,
  • матери – одиночки,
  • малообеспеченные семьи.

В квитанциях, полученных жильцами в декабре 2014 года тоже были внесены изменения, были добавлены две графы по просьбам людей проживающих на территории Ленинградской области, одна графа включает в себя данные по проведенному перерасчету за предыдущий период, а во вторую же попадут данные о взносах подлежащих оплате в текущем году.

Категория: Недвижимость | Просмотров: 1791 | Добавил: Janna | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024