Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Осенняя ярмарка добра в г. Сосновый Бор
29.03.2024

Осенняя ярмарка добра в г. Сосновый Бор

В рамках поддержки малого и крупного бизнеса в г. Сосновый Бор, была проведена благотворительная акция помощи малоимущим семьям. Во время четвертой по счету ярмарки, пенсионерам города было бесплатно доставлено по сорок килограмм картофеля и по десять килограмм свежих овощей.

Ярмарка проводилась возле торгового центра «Ленинград», с 9 по 12 октября. Участниками данного события стали 70 предприятий города. Покупателю предлагались различные продукты питания, изделия ручной работы и товары промышленной группы.

Начальник экономического отдела Е. И. Невская представила итоговые данные после проведения ярмарки. Их трехсот опрошенных 95% одобрили место проведения мероприятия.

Горожане общими усилиями закупили около 75 тонн овощей, основными из которых являются картофель, капуста, свекла и лук.

Хочется заметить, что продукция, представленная на ярмарке, соответствовала всем нормам и стандартам к качеству и технологии производства. Во время проведения мероприятия, СЭС выполняла ежедневные проверки на предмет соблюдения ветеринарных и санитарных норм. Результаты исследований не выявили никаких отклонений в реализуемой продукции.

Проведение ярмарки прошло на высоком уровне. Газоны были огорожены местными работниками ЖКХ. Территория проведения была убрана.

Подобное проведение благотворительного мероприятия, совмещенное с ярмаркой, выполнено впервые. Однако, нельзя не заметить, каким светом благодарности лучились глаза пенсионеров при получении овощей.

«Мы не всегда можем купить продукты. Пенсии ведь не на все хватает. Но вот принести тяжелые сумки домой – это задача крайней сложности. Вы даже представить не можете, как вы уважили нас, стариков», - прокомментировал один из участников акции, пенсионер Павлов Ф. М.

Будем надеяться, что в будущем, данные благотворительные мероприятия станут традицией города, как это случилось с проведением самих ярмарок. Жители Соснового Бора активно участвуют в процессе, как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей. «Ярмарка для нас – это событие. И денежный фактор здесь не основной показатель. Мы собираемся еще и для того, чтобы поделиться опытом производства продукции, похвастаться, если хотите», - с радостью заметила продавец меда Глиновская Н. П.

«Потребляя продукцию, выращенную в условиях своего края, ты можешь не бояться за ее качество, а также поддержишь предпринимателей земляков», - заключила Е. И. Невская.

Категория: Бизнес | Просмотров: 1363 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024