Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2014 » Октябрь » 13 » О славном городе Бокситогорске
24.04.2024

О славном городе Бокситогорске

Этот город расположен на востоке в 270 км от Санкт-Петербурга, его название говорит само за себя. Здесь были найдены крупные месторождения бокситов и известняка. Город делится на две части, в одной из которых находится промышленное производство, а в другой находится жилая зона, в которой активно развивается культурная и административная жизнь города.

На данный момент в Бокситогорске насчитывается 3 школы, 6 детских садиков, а также несколько образовательных детских учреждений, в том числе и центр раннего развития. Для развития спорта был построен вместительный стадион «Металлург», а также несколько спортивных школ.

В сентябре нынешнего года в рамках программы «Неделя здоровья» несколько команд из Бокситогорска, Бора и Пикалёво приняли участие в соревновании по пятиборью, первое место, в котором заняла 1-я бокситогорская школа. Очень активно в Бокситогорске развивается лыжный спорт.

Недавно Ольга Шорохова, тренер сборной Бокситогорска дала интервью в местной газете, где была упомянута фраза «В соревнованиях всегда побеждает тот, кто привык побеждать во всем». В городе также проводятся соревнования по бегу, в которых принимают участие жители разного возраста. Пожилые люди стараются активно принимать участие в подобных соревнованиях, а в сентябре состоялся кросс, в котором приняли участие около двухсот человек.

Также в городе проходят такие мероприятия, как очистка городских парков и дворов от мусора и грязи. Так вот, например, в сентябре этого года молодежь города в рамках добровольной акции собирала по паркам, накопившийся за лето мусор. Такой субботник принес большую пользу общественности. За весь день накопилось немало мешков, которые молодые люди погружали в самосвал.

В начале октября состоялся концерт, посвященный пожилым людям города. На этом вечере выступали детские и юношеские ансамбли, которые специально подготовили программу, посвященную жителям преклонного возраста, а в конце программы поздравили всех зрителей с праздником и поблагодарили их за бесценный вклад в развитие и становление города.

Стоит отметить, что в Бокситогорске также с каждым годом развивается сельское хозяйство и лесная промышленность. Этому способствует богатая лесами и озерами природа города. Ведется серьезная работа по подготовке кадров для работы в лесной промышленности.

А основное, что требуют для работы с лесом – это любовь и бережное отношение к нему. В начале сентября состоялось торжественное событие в Пикалеве – открылся тепличный комплекс «Круглый год», который знаменит тем, что здесь независимо от сезона выращиваются овощные культуры.

Категория: Разное | Просмотров: 1334 | Добавил: sumzi | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024