Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Ленинградские школы оказались среди лучших в стране
29.03.2024

Ленинградские школы оказались среди лучших в стране

Достойное воспитание подрастающего поколения, это одна из основных задач государства и необходимо прилагать максимум усилий для ее выполнения. Огромное значение в данном контексте имеет школьная подготовка и в Ленинградской области ей уделяется пристальное внимание. Еще одним доказательством этого факта стало попадание трех общеобразовательных организаций региона в число пятисот лучших школ страны. В рейтинге средних учебных заведений учитываются, прежде всего, общеобразовательные результаты, однако есть и еще несколько критериев оценки труда педагогов и школьников.

Данный рейтинг является очень престижным и весьма показательным, тем более что инициатором его создания стало Министерство образования и науки России, а непосредственными исследованиями занимался столичный центр непрерывного математического образования. Если остановиться несколько подробнее на том, по каким показателям оценивалось образование, которое дают отечественные школы, то это, прежде всего возможность развития способностей ребенка, а также получения им образования высокого качества.

Как известно, главными критериями оценки труда ученика в школе становятся экзамены, поэтому и в основу результатов исследования легли итоги главного государственного экзамена для девятиклассников. Кроме этого учитывались и баллы, полученные участниками региональных и финальных этапов Всероссийской школьной олимпиады. Три общеобразовательных учреждения Ленинградской области были отмечены по результатам исследований и среди них Гатчинский лицей номер три, общеобразовательная школа поселка Кузьмоловский и лицей номер восемь из Соснового Бора. При этом Кузьмоловская школа была отмечена в номинации лучших сельских школ страны, а кроме нее в список лучших вошли Ново-Девяткинская и Колтушская школы.

Отдельный конкурс проводился среди профильных общеобразовательных учреждений, и в данном случае была отмечена седьмая Гатчинская школа, опять же Сосновоборский лицей номер восемь, по направлениям математика и физика, а пятая гимназия из Соснового Бора в оборонно-спортивном направлении. Проведение подобного конкурса-исследования преследовало несколько целей и по его результатам будут выделены новые направления развития общеобразовательной подготовки, а также определены новые рубежи, достижение которых позволит качественно повысить подготовку подрастающего поколения к взрослой жизни.

На заметку: Проблемы ландшафтного проектирования и озеленения территорий становятся все более актуальными в последние годы. Это связано с заботой о чистоте окружающей среды и желанием максимально благоустроить те уголки, в которых живут люди. Поэтому, обращаясь на verto.ru можно получить всестороннюю помощь по этим вопросам, а также найти подрядчика по проведению озеленения и благоустройства общественной территории.


Следствие вели. Гауляйтер Ленинграда

Категория: Разное | Просмотров: 1727 | Добавил: help07 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие публикации:

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Ваша реклама

    Группа Атомград

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:

    Последние новости
    [18.10.2015]
    Радоновые озера деревни Допухинка
    [16.04.2013]
    Город в подарок
    [16.04.2013]
    Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
    [14.04.2013]
    Лучший год Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
    [13.04.2013]
    Даниил Гранин в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
    [12.04.2013]
    Не люди - человечищи!
    [09.04.2013]
    Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
    [09.04.2013]
    Г.В.Романов и Сосновый Бор



    Copyright MyCorp © 2024