Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер * Сосновоборский Репортер

Меню сайта

Подарок Г.Филатова
город в подарок

Комментарии




Статистика
яндекс.ћетрика

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Книга в подарок
28.03.2024

Книга в подарок

Книга в подарок





Всегда считал, что автобиографии и различные мемуары читают только авторы и их родственники да друзья – и то в частях, их касающихся. Поэтому когда увидел в газетных киосках книгу Г.В. Филатова «Город в подарок» подумал: еще одно произведение для родственников и городской библиотеки.

В то время я плотно общался на форуме портала Весь Сосновый Бор и видел части глав и фотографии из книги – пользователь add выкладывал материалы от имени бывшего мэра города Сосновый Бор. Стало интересно…

Поэтому, как только я запустил этот сайт, «Сосновоборский репортер», вышел на представителя Филатова и предложил размещать материалы не только в ветках форума sbor.net, но и здесь. Для этих целей создал специальный раздел, назвав его именем книги. ВОТ ОН.

Сотрудничество состоялось: в личке мне приходят главы из книги, я их размещаю и – затянуло. Я был не прав – есть интересные книги-воспоминания. «Город в подарок» - одна из них. Эта книга - возможность узнать о том как рождался Сосновый Бор, как жили люди, какой была эпоха. Узнать от человека, который был вхож в кабинеты высоких чинов и в то же время работал с простыми людьми, зная и ту и ту жизнь изнутри.

На вышеуказанном форуме спросили: кто подарил город Филатову и на основании чего? Отвечу: это Геннадий Васильевич подарил нам Сосновый Бор. Это благодаря его стараниям город был окружен и наполнен зеленью и все природные особенности населенного пункта были сохранены. Сейчас город не такой – лет за 10 его сильно изменили… А в 1993-м году, попав сюда, я влюбился в Сосновый Бор – за его необычность, красоту, сосны, которые окружали жителей повсюду, Андерсенград и Малую Копорскую крепость. В этом – большая заслуга мэра Филатова.

Сегодня я впервые встретился с Геннадием Васильевичем и получил книгу в подарок. С автографом автора. Чем действительно горжусь. А пока – рекомендую вам заходить в раздел «Город в подарок» и читать главы книги, они небольшие и отнимают три-пять минут. Зато информация в них – бесценная. Для тех кто любит наш город.
Категория: Люди | Просмотров: 2163 | Добавил: ГРУМДАС | Теги: филатов | Рейтинг: 5.0/1

Поиск

Ваша реклама

Группа Атомград

Форма входа
Логин:
Пароль:

Последние новости
[18.10.2015]
Радоновые озера деревни Допухинка
[16.04.2013]
Город в подарок
[16.04.2013]
Вспоминая 25-летие Соснового Бора...
[14.04.2013]
Лучший год Соснового Бора
[13.04.2013]
Герои-морпехи в гостях у школьников Соснового Бора
[13.04.2013]
Даниил Гранин в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Стржельчик и Сенчина в Сосновом Бору
[12.04.2013]
Не люди - человечищи!
[09.04.2013]
Поддержка Соснового Бора первыми лицами страны и региона
[09.04.2013]
Г.В.Романов и Сосновый Бор



Copyright MyCorp © 2024